"Обычные игры" собрано 219 миллионов просмотров в "Вконтакте"


Опубликованно 27.11.2017 18:33

МОСКВА, 27 ноября — РИА Новости. Видео шоу "Обычные игры" собрано более 219 миллионов просмотров в социальной сети "Вконтакте".

"Обычные игры", первая круглосуточная реалити-шоу "Вконтакте", в прямом эфире транслируют обычно — участников проекта и в сообществе-шоу от 9. Октября по 25.

Победителями стали Москвич Алексей Таппер из команды паблика MDK и жители Минска Виктор Сыр, представлял public "БОРЩ". Каждый из них получил три миллиона евро. В последней части шоу победители стояли около 14 часов на сваях над водой, мировой рекорд в рамках развлекательных проектов.

"Мы рады, что первый в мире подобный проект реализован на платформе Вконтакте, никогда раньше в мире не делал реалити-шоу 24/7 live. Для нас очень важно, что аудитория "Вконтакте" доказали — они способны популярным создавать уникальные видео контент", — заявил исполнительный директор "Вконтакте" Дмитрий Сергеев.

Он добавил, что сообщество уже давно большой лояльной аудитории, но это их первый серьезный опыт с форматом, ранее исключительно на территорию телевидения.

"Прямая трансляция 24 часа в сутки, это уникальный опыт для нас, пошел прямо в прямом эфире "Вконтакте"—. Ты со зрителем в контакт, читаешь ваши комментарии, реагировать на запросы и дать им возможность влиять на события здесь и сейчас", — заявил, в свою очередь, Кирилл Люк, генеральный продюсер студии мастиф, которое занимается производством шоу.

Уникальный опыт для шоу также использование систем искусственного интеллекта для определения судьбы участников шоу. Благодаря технологии распознавания лиц нервозность активными участниками в режиме реального времени практиковал наименее. Вы попали на голосование зрителей, и проигравшие изъято.

Только в проекте 28 юношей и девушек из 11 городов и трех стран приняли участие. Отбор в команду каждый муниципалитет оценивался с использованием чат-ботов общественности "Вконтакте". В общей сложности около 279 тысяч заявок на участие были.



Категория: Технологии