Kaspersky разработал платформу для голосования на базе кухни


Опубликованно 27.11.2017 18:59

Kaspersky разработал платформу для голосования на базе кухни

Москва, 27 ноя — РИА Новости. "Лаборатория Касперского" запустила платформу для электронного голосования Polys, разработанной на основе технологии "блокировки", говорится в сообщении компании.

Как отмечает "Лаборатория", в основе платформы находятся умные контракты платформы Ethereum, которая позволяет создавать децентрализованные онлайн-услуг на базе кухни. Все данные, касающиеся голосования (в том числе резюме результатов) не хранятся на серверы и информационные блоки на устройствах всех участников процесса, что делает платформы с защитой от взламывания.

Код Polys доступна для общественности и включает на веб-сайте GitHub. Проект разработан специально для использования в некоммерческих организаций, образовательных учреждений, городских общин и географически распределенных предприятий.

"Проект Polys, возникла в бизнес-инкубаторе "Лаборатории Касперского" – специальное подразделение, функционирование стартапами и инновационными идеями, как внутри, так и вне компании", - пояснил руководитель направления " инвестиции и инновации "Лаборатории Касперского" Вартан Минасян, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Мы считаем, что (блокирование — Ред.) — это, действительно, технического прогресса, потенциал которой не исчерпан. Она уже зарекомендовала себя в разрежь ее, теперь настала очередь системы электронного голосования, которые, мы уверены, современным и цифрового общества неизменно придет", - отметил он.

Блокировка — децентрализованная база данных, устройства хранения данных, не подключен к общему серверу. На основе этой технологии работают кристаллов, включая бикини. Основное преимущество на кухне в безопасности, поскольку никто не может подменить или заменить введены в базу данных.



Категория: Технологии