Samsung разработала способ заряжать телефон в течение 12 минут


Опубликованно 28.11.2017 00:35

Samsung разработала способ заряжать телефон в течение 12 минут

МОСКВА, 27 ноя – РИА новости. Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о создании новой батареи для устройств на основе графена, что позволяет в пять раз сократить время зарядки и продлить срок службы батареи. Об этом сообщает отдел исследований и разработок конгломерата Samsung Advanced Institute of Technology (SAIT).

Ученые САИТ успешно синтезировали трехмерных объектов из графена, который был под названием "графен шары". Эта структура, как говорится в заявлении организации исследования, "увеличивает срок службы и дает возможность быстрой зарядки". Батареи на основе графена "шары" будет в состоянии пройти через 500 циклов заряда-разряда с сохранением первоначальной мощности.

Как заявили разработчики Samsung южной кореи агентство Ренхап, новые батареи на основе графена, необходимо все лишь в 12 минут, чтобы полностью зарядить батарею мобильного устройства. Литий-ионный зарядное устройство справиться с такой операцией не менее часа.

В сообщении Samsung Advanced Institute of Technology утверждает, что зарядное устройство успешно работает при температуре от 5°C до 60°c.

Samsung уже подала патентные заявки на это развитие в США и Южной Корее.

Осенью 2016 года, компания Samsung объявила о выводе на мировой рынок 2,5 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7 после многочисленных сообщений об их возгорания во время зарядки. В начале октября, компания Samsung была вынуждена приостановить производство Galaxy Note 7.

По сообщениям южнокорейского конгломерата, в результате пожара батарей смартфонов Galaxy Note 7 стали проблемы, связанные с их проектирования и производства.

Графен представляет собой одиночный слой атомов углерода, соединенных между собой структурой химических связей, которые напоминают соты. Он отличается высокой прочностью и уникальными электрическими свойствами. Для создания графена из России Константин Новоселов и андрей Гейм получили Нобелевскую премию по физике в 2010 году.



Категория: Технологии