Физики разработали метод бесконтактного контроля качества тело говорит


Опубликованно 28.11.2017 17:48

Физики разработали метод бесконтактного контроля качества тело говорит

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. В отделе физики твердого тела, и вас не будет Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" разработан новый метод бесконтактного контроля тело говорит. Этот метод, что не имеет аналогов в мире, позволяет регистрировать транспортные средства по возможности в каждой точке, в длинных сверхпроводящих лент и эффективно найти в них рабочей силы. Результаты исследования были опубликованы в журнале "Сверхпроводник Science and Technology".

В настоящее время в мире активно развиваются различные технологии производства ленты, кабели из высокотемпературных сверхпроводящих материалов. При температурах выше точки кипения жидкого азота (-196 градусов по Цельсию) способны переходить в состояние нуля избрана президентом. Это открывает большие возможности для осуществления тело говорит в технологии, энергетика, медицина.

Ленты направляющие представляют собой сложный композитный материал, состоящий из слоя материала с высокой температурой и набор тонких (порядка нескольких нанометров) промежуточных слоев, нанесенных на гибкой металлической подложки. Все слои закрыты серебряным и медным покрытием. Из-за сложности технологических процессов, используемых в производстве, транспортные свойства этих соединений – то есть, способность переносить Электрический ток без диссипации энергии (из-за нулевого сопротивления) – очень неоднородны по длине провода. Это обстоятельство требует использования бесконтактного управления транспортных характеристик длинных (более 100 м) сверхпроводящих лент.

В лаборатории сверхпроводимости и магнитных явлений Института лазерных и плазменных технологий, НИ МИФИ был проверен уникальный метод этот элемент управления, особенности ленты соединений. Основана на точности измерения пространственного распределения магнитного поля намагниченной быть лишен ленты с последующим определение дефектов ленты, а также в районах с низкой транспортной функции.

"Разработан метод широко применяется нами как в исследовательских целях, связанных с исследованием причин появления дефектов в сверхпроводящих лент, поскольку решение практических задач – например, выделение однородных участков лент для последующего использования в реальных устройствах. В нашей лаборатории продолжают модернизировать экспериментальная техника для расширения возможностей и улучшения качества теста. В недалеком будущем, испытания сверхпроводящих лент будет осуществляться при наличии магнитного поля транспортного тока и различных температурах. Функциональные возможности разработанной методологии вам самые уникальные возможности, как для исследователей и технологии", - сказал один из авторов исследования, профессор кафедры физики твердого тела и нет НИ МИФИ Игорь Руднев.



Категория: Технологии