Медведев назвал борьбу с террористической Kerberos проблема всех стран


Опубликованно 30.11.2017 14:47

Медведев назвал борьбу с террористической Kerberos проблема всех стран

МОСКВА, 30 ноября – РИА Новости. Все страны мира, столкнувшись с угрозой терроризма с применением современных информационных технологий должны объединиться в борьбе с ней, заявил в четверг в интервью российским телеканалам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Надо противодействовать террористической угрозе – это реальная проблема, действительно, действительно террористы используют современные технологии, и именно с этим нужно бороться, бороться сообща, всем государствам, которые сталкиваются с этой проблемой", - сказал Медведев.

По его словам, "не лучше кибервойны и по радио, что мы все время требуют от наших партнеров в разных странах".

"К сожалению, если говорить о международном праве и Конвенции в области кибер-безопасности, в сфере регулирования отношений в области цифровых технологий, которые мы сейчас фактически на нулевом уровне. Человечество никуда не движется, условно, со времен 70-х годов прошлого века, и мир изменился самым радикальным образом",- сказал глава российского правительства.

Что-то вроде "превышает", то, по мнению Медведева, "мы должны быть самодостаточными, но не закрыт".

"У нас все современные технологии, которые позволяют нам развивать экономику, замкнутость — вредная истории необходимо, потому что таким образом мы можем сократить и даже искать государство, которое не развивается вообще, здесь баланс", - добавил он.



Категория: Технологии