Кристиан Лакруа, наследник Ив Сен Лоран – архиве мода, 1987


Опубликованно 01.12.2017 05:50

Кристиан Лакруа, наследник Ив Сен Лоран – архиве мода, 1987

В ObserverIn августа 1961 года Ив Сен-Лоран объявил, ‘кутюр не может быть модернизирован’. Это было смелое заявление и знамение времени, ибо на заре шестидесятых годов стало очевидно, что массовое производство, готовая одежда мода путь в новый, молодой-энергичный, демократической эпохи. Кутюр стал анахронизмом, провинции богатых, душно и среднего возраста – и никогда не будет снова господствовать над миром моды. Кристиан Лакруа: карьера в фотографиях Подробнее

В конце восьмидесятых годов, Кристиан Лакруа отменил пророчества Сен-Лорана таким образом, чтобы послал международной тусовке мода в экстаз от гиперболы. С момента Лакруа взялся за проектирование коллекции одежды для хворых дом Пату в 1981 году, его показное, сложные, яркие и весьма дорогие творения начали гнать волну.

Лакруа заново линии трапеции и юбки-Сен-Лоран впервые в пятидесятых годах, но это был не просто повторяет прошлое. Женщины лакруа были детские куклы в фру-фру юбки, его силуэт shoulderless конуса, который сделал сидя невозможно. Давая полную волю умирающего тонкостях моды бисероплетения, вышивка и всевозможные рукоделия, а также использования самых экстравагантных материалов – он складывал в силу по сути, без внимания замечание или хороший вкус. Сказки из норки крашеные зеленый и фиолетовый, из помпонов, квилтинга, лоскутного шитья, кисти и буйный звон отпечатки привлекает все большее число зевак к дому Пату, многие ждут своего часа, чтобы решить, был ли он просто пошлый клоун, или действительно молодой гений.

С января 1986 года, все было решено за них. Объявление о том, что Лакруа были подкреплены 50 миллионов фунтов стерлингов из родительского дома Dior Financi?reбыл Агаче, подтвердил его как силу, с которой нужно считаться. Сделка подразумевала не только то, что Лакруа будет иметь свой собственный салон моды, в котором создается платьев ручной работы для частных клиентов, но потенциально весьма прибыльный готовый к износу линии будут следовать, а также возможность для любого количества денег спиннинг лицензионных сделок в сторону духов, солнцезащитные очки, обувь, сумки, и так далее.

Модель отображает стилизованный испанский ансамбль, черная куртка с вышитыми на воздушном шаре-платье и шапочка для Кастильской Кристиан Лакруа 1987/88 Осень/Зима высокой моды коллекции. Фото: Пьер Guillaud/АФП/Getty изображения

На открытии его первой собственной коллекции лейбла в июле прошлого года редакторы моды, заметались в водовороте рекламы, встали на стулья, чтобы плакать и бросать цветы на недавно коронованного короля (они же на прошлой неделе). У парижских кутюрье в своих темных лет мечтали о пришествии Спасителя, эти сцены, несомненно, превзошли их самые смелые фантазии. Лакруа, похоже, самая большая новость в Париже моды с момента появления Ив Сен-Лоран сам, около 30 лет назад.

Лакруа теперь национальный герой Франции, и очень интернациональный собственность. До вчерашнего дня каждый продавец модной одежды в Лондоне утверждают, что в дискуссии с домом Лакруа за эксклюзивные права на продажу его готовый к износу линии, которая станет доступна в марте. Сидни и Джоан Бурштейн коричневого Южной Молтон-Стрит, Роберто Devorik от vena, Педер Бертельсен из Эндрю эгьючика, и Клэр Стаббс из "Хэрродс" были заперты в жесткой конкуренции, чтобы выиграть контракт, который дает самое престижное на их магазины.

Человек в центре всего этого внимания, во многом сюрпризом. На 37, Кристиан Лакруа, естественно, не выдающийся показатель, но он, безусловно, является уникальным в своем Ральф Лорен костюмы, светлые рубашки, громкой связи и щегольском платки. Всех, кто встретит его согласиться: он очень вежливый и тактичный, всегда готов выслушать и хорошо информированы. После интервью, он в привычку посылать очаровательная круглым, написанные от руки благодарственные записки на переработанной бумаге. Все его любят: его жена и муза, Rosenthiel Франсуаза, его пиарщик и друг Жан-Жака Пикарта, квалифицированных работников, которые вместе с ним переехал из Пату. Даже модели говорят, что его обожают, кредитование их профессиональные улыбки дополнительный блеск, как они промышляют его подиуме. Кристиан Лакруа: 'я не ностальгирую по прошлому' Подробнее

Лакруа-сын инженера от Арля. Семейная легенда гласит, что, когда дед просил его, четыре в возрасте, кем он хочет стать, когда вырастет, он ответил: ‘Кристиан Диор’. Воспитанный в Камарг, в который он сентиментально привязан, и которому он посвятил свою первую коллекцию, он изучал историю искусства и костюма в университете Монпелье. Он работал ученичество у herm?s и парень Паулин, где он познакомился с Франсуазой и Пикарда в 1978 году, прежде чем подписывать вверх с Пату. Они представляют собой шутливую и интимные команде, обмен идеями, вдохновение и живой интерес в лондонском молодых модельеров и дизайнеров мебели. Лакруа, он сказал, предпочитает смешивать с писателями и художниками, а не модных людей, и обратно домой в Арле он просто христианин, кто идет в ногу со своими старыми друзьями, как будто ничего не случилось.

Продолжить чтение

Как получить доступ к Интернет и цифрового архива наблюдателя опекуна



Категория: Мода