"Лаборатория Касперского" обсуждает с Великобританией за безопасность своих программ


Опубликованно 02.12.2017 12:32

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. "Лаборатория Касперского" заявила, что обсуждает с Национальный Центр кибербезопасности (NCSC) создание механизма независимой проверки безопасности своих продуктов и услуг.

Ранее газета Financial Times сообщила, что глава NCSC Карен Мартин предупредил, отвечающие за национальную безопасность, о рисках, связанных с использованием программного обеспечения "Лаборатории Касперского".

"В публикации NCSC подтверждает, что действующий запрет основан исключительно на анализе потенциальных рисков, а не на основании доказательств какого-либо нарушения со стороны "Лаборатории Касперского". Важно отметить, что NCSC не требует для компаний и частных пользователей отказаться от продуктов "Лаборатории Касперского", говорится в заявлении.

"Лаборатория Касперского" напоминает, что недавно запустила инициативу по прозрачности, в которой будет проводиться отдельный анализ исходного кода своих программ, независимая оценка процессов развития, будет создано три центра прозрачности в разных регионах мира, и увеличит вознаграждение за bug bounty (найдено в программах уязвимости) до 100 тысяч долларов.

В сентябре, Министерство внутренней безопасности США потребовал, чтобы все происходят перестать программного обеспечения "Лаборатории Касперского", так как, якобы, могут привести к повреждению и США.

В "Лаборатории Касперского" в ответ сказали, что никто не помог распущенностью. По словам основателя компании Евгения Касперского, скандал может быть связан с тем, что ваша компания лучше выполняет свою работу по защите персональных данных клиентов в том, что американских конкурентов. Безумие вмешательства



Категория: Технологии