Глава Apple заявил, что не боится искусственного интеллекта


Опубликованно 03.12.2017 07:51

Глава Apple заявил, что не боится искусственного интеллекта

ИСКАТЬ (Китай), 3. Декабря — РИА Новости. Генеральный директор компании Apple Inc., Тим Кук сказал, что он волновался не искусственный интеллект, но люди, которые думают как машины, в то время как новые технологии могут изменить мир.

"Многое было сказано о возможных негативных аспектов искусственного интеллекта. Я не переживаю из-за машин, как думают люди, меня беспокоят людей, которые думают, как машины. Мы должны работать вместе, чтобы внедрять технологию в человечество", — сказал он, выступая на церемонии открытия четвертой Всемирной конференции по Интернету.

Глава Apple выразил уверенность в том, что технология способна изменить мир. "Технологии могут изменить мир, если они внедряются в человечество. Мы считаем, что искусственный интеллект способен расширить способности человека и помочь сделать прорыв, который превращает нашу жизнь в сфере образования, в доступности к медицинской помощи и в бесчисленном количестве других областей", - сказал он.

Глава Apple добавил, что будущее не может быть лучше из-за технологии как таковой, а лишь тем, как человечество использует их.

В китайском Искать в воскресенье открылась конференция по Интернету, которая до 5. Декабрь. Он проходит под девизом "развитие цифровой экономики для открытости и общего блага — строительного сообщества общей судьбы в киберпространстве".

Основными темами конференции станут такие темы, как искусственный интеллект, борьба с бедностью с помощью Интернета, Интернет-коммуникации и социальной ответственности в условиях новых вызовов глобальной цифровой экономике, нормы киберпространства, а также международное сотрудничество в области противодействия использованию киберпространства для совершения преступлений и террористических актов.

В этом году на конференции будут участвовать более 1,5 тысяч участников из 80 стран, в том числе глава компании Alibaba Джек мА, генеральный директор Apple, Тим Кук, один из отцов Интернета Роберт Эллиот Кан, основатель и руководитель "лаборатории Касперского" Евгений Касперский и другие.



Категория: Технологии