Глава "Лаборатории Касперского" рассказали о собранных вирус 2017


Опубликованно 03.12.2017 17:44

Глава

УЧЖЭНЬ (Китай), 3 декабря – РИА Новости. "Лаборатория Касперского" ожидает, что в этом году будет собирать информацию о более чем 90 миллионов вредоносных программ, заявил основатель и глава компании Евгений Касперский.

"Двадцать лет назад, когда я основал компанию в 1997 году мы записали около 500 обеспечением. Десять лет спустя в 2007 году в нашей коллекции было более 2 миллионов вирусов. В этом году мы ожидаем, что будет более 90 миллионов вредоносных программ, приложений, скриптов, документов и так далее. 90 млн за один год", - сказал Касперский, выступая на Всемирной конференции по Интернету.

Он отметил, что в настоящее время в вирусную базу компании в настоящее время более 500 миллионов уникальных файлов.

"Это большие данные. Каждый день мы собираем более 300 тысяч новых вредоносных программ. Я думаю, что на этой конференции будет около 1 млн новых компьютерных вирусов. Это масштаб проблемы. К сожалению, этой глобальной проблемой", - добавил он.

Всемирная конференция по Интернету, которая продлится до 5 декабря, проходит под девизом "цифровой экономического развития открытости и совместного использования выгод — построение сообщества общей судьбы в кибер-пространстве".

Основными темами конференции станут такие темы, как искусственный интеллект, борьба с бедностью с помощью Интернета, Интернет-коммуникаций и социальной ответственности в условиях новых вызовов глобальной цифровой экономики, правила киберпространства, и международного сотрудничества в области противодействия использованию киберпространства для совершения преступлений и террористических актов.

В этом году конференция привлекает участие более 1,5 тыс. участников из 80 стран, в том числе и глава alibaba Джек мА, генеральный директор Apple Тим Кук, один из отцов Интернета Роберт Эллиот Кан, основатель и генеральный директор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский и другие.



Категория: Технологии