Google запускает анти-террор УК "фонд"


Опубликованно 04.12.2017 03:10

Google запускает анти-террор УК

Компания Google объявила, что выдаст в общей сложности 1 млн фунтов (1.3 млн) для финансирования проектов, которые помогают борьбе с экстремизмом в Великобритании.

Фонд Великобритания была частью 5м $глобальным обязательством, поисковый гигант сказал.

Премьер-министр Тереза Мэй попросила технологических компаний к более активным выключением онлайн пространства, где экстремистскую идеологию разделяют.

Компания Google столкнулась с критикой о том, как он рассматривает такие материалы, в частности на YouTube.

Финансирование осуществляется в партнерстве с Институтом стратегического диалога (ИСД), британского контр-экстремистской организации.

Независимого консультативного совета, включая ученых, политиков, педагогов, представителей творческих организаций, гражданского общества и технологий будет принимать первый раунд заявок в ноябре, с грантами от ?2000 до ?200,000 вручены успешных предложений.

Главный ИСД исполнительного Сашку Гавличка сказал: "Мы готовы работать с широким спектром Новаторов на разработку своих идей в ближайшие месяцы".

В течение ближайших двух лет, тем шире финансирует Google котел будет поддерживать "технологичные решения, а также на низовом уровне усилий, таких, как молодежные проекты сообщества, которые помогают создавать сообщества и повысить устойчивость к радикализации", поисковый гигант сказал.

"Финансирование таких экспертов, как ИСД, мы надеемся на поддержку устойчивых решений экстремизм как онлайн, так и оффлайн. Мы не имеем всех ответов, но мы стремимся играть свою роль. Мы с нетерпением ждем, чтобы помочь привнести новые идеи и технологии в жизнь", - сказал Кент Уокер, главный юрисконсульт в компании Google.

В марте правительство Великобритании приостановило свою рекламу с YouTube, из-за опасений, что они появлялись рядом с нежелательным контентом.

В июне, YouTube объявил о четырех новых мерах, которые оно принимает для борьбы с экстремистским содержанием:Повышения эффективности использования машинного обучения для удаления спорного видеоРаботает с 15 новыми группами экспертов, в том числе антидиффамационная Лига, движение против языка ненависти, и Института стратегического диалога.Более строгое обращение с видео, которые не являются незаконными, но были отмечены пользователями как потенциальных нарушений политики на ненависти и насильственным экстремизмомПеренаправлять людей, которые ищут определенные ключевые слова в сторону плейлист куратор видео на YouTube, которые напрямую противостоять и разоблачить жестоких экстремистских Сообщений



Категория: Бизнес