Может возраждать обещают крышкой цен на энергоносители


Опубликованно 05.12.2017 00:17

Может возраждать обещают крышкой цен на энергоносители

Гетти Изображений

Тереза Мэй пообещала возродить план кепка цен на энергоносители за дополнительную 12 миллионов потребителей, сохраняя их в среднем ?100 в год.

Идея была обещал в предвыборном манифесте консервативной, но не было никакого упоминания о нем в речи в июне королевы.

Все подробности будут опубликованы в проекте парламентского законопроекта на следующей неделе.

Однако многие в отрасли были критически ее объявление. КБП сказал, что это "не лучший ответ".

На одном из этапов акции в компании "centrica", материнской компании "Бритиш газ", упали более чем на 6% на новостях.

Кэп, скорее всего, распространится на всех, кто находится в настоящее время на стандартный переменный тариф (СВТ). Такие ставки были подвергнуты критике как являющийся более дорогим, чем по срочным контрактам.

Миссис Мэй заявил на конференции консервативной партии в Манчестере, что в Великобритании рынок электроэнергии был сломан и нуждается в исправлении.

"Энергетический рынок наказывает лояльности с более высоким ценам, а постоянным клиентам часто люди с более низкими доходами, пожилых людей, людей с низкой квалификацией, и люди, которые сдают свои дома", - сказала она.

Десятки депутатов Тори присоединиться к энергетической крышка вызова

Новая цена энергии колпачок считать

Энергия предоплата цена крышки затянуты

Когда регулятор услуг, было предложено рассмотреть идею ценового порога, он предложил расширить схему, которая уже ограничивает цены на четыре миллиона потребителей на предоплату метров.

Служба ofgem хотел продлить этот колпачок, но только для других клиентов считаются уязвимыми.

Консерваторы хотят пойти гораздо дальше, принося все 12 миллионов человек на Свц в области цоколя.

Тарифной защиты, как известно, будет установить и регулярно пересматривать -службой ofgem.

Он также носит временный характер.

Служба ofgem сказал, что его главным приоритетом является защита потребителей и они будут сотрудничать с правительством.

"Мы разделяем озабоченность правительства, что рынок работает не для всех потребителей, особенно для наиболее уязвимых групп, и будем работать с правительством о своих планах сообщил сегодня, чтобы лучше защитить потребителей на низкое качество предложения," представитель службы ofgem сказал.

Однако идти на парламентские маршрут, скорее всего, означает, что любые такие шапки вряд ли будет в силе до следующей зимы.Цена крышки: как он будет работать Это коснется 12 млн потребителей на Свтс В среднем, она должна сохранить те потребители ?100 в год Он будет установлен, и регулярно пересматривается, службой ofgem Это будет носить временный характер Он не может вступить в силу до зимы 2018-19 'Нет ответа'

КБП подверг резкой критике решение правительства.

"Сегодняшнее объявление является примером государственного вмешательства, что не попадает в цель," сказала Кэролин Фейрберн, генеральный директор Конфедерации британской промышленности.

"Общерыночные ценовые ограничения не лучший ответ". Однако, она приветствовала возможность стандартной переменной тарифов прекращается.

Другие в энергетической отрасли также высказывали критические замечания, заявив, что ценовой порог рисковал душит конкуренцию.

"Более трех миллионов потребителей уже перешли в этом году и количество стандартных тарифов снизились за последние полгода почти на миллион", сказал Лоуренс Слейд, главный энергетик УК исполнительной власти.

"Важно, что мы не рискуем остановить этот рост конкуренции и взаимодействия на рынке".

Гетти Изображений

Однако, мелких поставщиков энергии, приветствовал эту новость.

"Мы поддерживаем обязательство Тереза может решить сломанный рынок энергии, а также эксплуатации "шестерки", которая непропорционально затрагивает уязвимые потребители", - сказал Эд Камм, коммерческий директор первого предприятия.

"Большинство потребителей платить слишком много для энергии, и многие делали так в течение десятилетий. Время, наконец, вызвали на поведение большой шестерки".

Консультации граждан приветствовали эту новость, но отметил, что некоторые уязвимых потребителей может понадобиться помощь, прежде чем законопроект может быть принят в качестве закона.

Один поставщик энергоресурсов - Э. - уже сказал, что она будет поэтапной стандартной переменной тарифов со следующего года.



Категория: Бизнес