Экс-Союза босс Родни Бикерстафф умирает


Опубликованно 05.12.2017 00:33

Экс-Союза босс Родни Бикерстафф умирает

ПА

Родни Бикерстафф, бывший генеральный секретарь Унисона умер в возрасте 72 лет, профсоюз сказал.

Мистер Бикерстафф, который возглавлял общественный Союз НУПЕ сектора до того, как стало унисон, был также бывшим президентом Конгресса тред-юнионов (БКТ).

Он также служил президентом Национальной Конвенции пенсионеров (НПС) в течение четырех лет, с 2001 года.

Лидер лейбористов Джереми Корбин описал его как "теплый, порядочный и принципиальный" человек и сказал, что он был "большим другом".

Общие унисон секретарь Дэйв Прентис добавил, что мистер Бикерстафф, который руководил хором с 1996 по 2001 год был "лучшим из нас" и "истинным гигантом нашего движения". 'Товарищ и лидер'

Г-н Корбин, который работал с мистер Бикерстафф в НУПЕ в 1970-х годах, почтили его "приятель", сказав: "Родни всегда направлял меня в качестве депутата".

Мистер Бикерстафф "твердо на принципах труда", в том числе обеспечение минимальной заработной платы, сложные строгость и агитирует за справедливость пенсионеров и прав пассажиров, мистер Корбин добавил.

Сказал мистер Прентис мистер Бикерстафф был "посвящен чемпион всех членов Союза он с гордостью представлял на протяжении всей своей карьеры".

"Родни был в своих лучших проявлениях, когда он боролся за причины он считает, и наше движение сегодня потерял одного из величайших пропагандистов и ораторов своего поколения", - сказал он.

"Он был друг, товарищ и вождь, и благодаря его работе в жизни многих людей изменились к лучшему.

"Родни был самый лучший из нас, настоящий великан наше движение и мы все будем сильно скучать по нему", - добавил он.

Конец Твиттере на @DavePrentis

Конец Твиттере на @Kevin_Maguire

Конец Твиттере на @alstewitn

Некоторые политические комментаторы отдали должное мистер Бикерстафф в социальных сетях, в том числе заместитель главного редактора "Дэйли Миррор" Кевин Магуайр и ИТН новостей Аластер Стюарт.

Января Шортт, генеральный секретарь ВСНП, сказал мистер Бикерстафф был "страстный защитник Британии пожилых людей" в то время как в союзе.

"Он был очень смешной и наполнил комнату с его увлечением на всю жизнь", - сказала она.

"Он был одним из великих рабочего движения и НПС с гордостью имел преимущество своего мастерства, интеллекта и юмора."



Категория: Бизнес