Строительная активность в Великобритании сокращается


Опубликованно 08.12.2017 03:16

Строительная активность в Великобритании сокращается

Гетти Изображений

Активность в строительном секторе Великобритании сократилась впервые за 13 месяцев в сентябре, по данным тщательно проведенного обследования.

IHS по данным markit/cips в индекс менеджеров по закупкам (PMI) для этого сектора упал до 48,1, что ниже отметки 50, которая отделяет рост от сокращения.

В ходе опроса выяснилось, "политическая и экономическая неопределенность" сказались с коммерческой недвижимостью.

Он также сообщает о "крутом" осень в инженерно-строительные работы.

В ходе опроса выяснилось, что новое строительство сократилось третий месяц подряд, которые он сказал, был самый длительный период снижения с начала 2013 года, за исключением возврата в работу после референдума ЕС в июне прошлого года.

Некоторые компании заявили, что падение в инженерно - строительные работы- самая крутая почти четыре с половиной года - было связано с отсутствием новых инфраструктурных проектов на замену исполненных договоров.'Хрупкое доверие'

Компания IHS в markit сообщили, что дом был единственной областью строительства, который показали в прошлом месяце рост активности, но добавил, что темпы поутихли из-за "заботы о менее благоприятных условиях рынок вперед".

"Хрупкое доверие клиента и сокращение возможностей тендер означало, что ожидания роста в строительном секторе Великобритании... среди самых слабых в течение четырех с половиной лет", - сказал аналитик компании markit Тим Мур, Автор доклада.

"В то же время, ценовое давление усилилось, что обусловлено затруднениями с поставками и рост цен на импортные материалы." Карни ожидает повышения ставки в ближайшее время' Годовой рост в Великобритании пересмотрен в сторону понижения

Говард Арчер, главный экономический советник ey в клубе, сказал: "есть опасения, что потенциальные клиенты будут осторожны за совершение крупных проектов, если экономические, политические и выходе Великобритании неопределенности остаются повышенными в течение ближайших месяцев.

"Строительные компании будут надеяться, что последние меры правительства, направленные на улучшение инфраструктуры и жилищного строительства оказать существенное положительное влияние".

В понедельник, исследование PMI для производственной указал, что темпы роста в секторе слегка замедлился, с 55.9 сравнению с 56,7 в августе.

Как следствие, сказал мистер Арчер, что "большое внимание" теперь будут ориентированы на исследование PMI для сектора услуг, который должен быть опубликован в среду. На сектор услуг приходится около трех четвертей экономики Великобритании.



Категория: Бизнес