Нашли новые способы, чтобы победить сонливость за рулем


Опубликованно 10.12.2017 00:16

Нашли новые способы, чтобы победить сонливость за рулем

Ученые изобрели смарт-крышкой, которая не позволяет заснуть за рулем.

Изучив данные официальной статистики могут увидев, что почти пятая часть аварий происходит по вине водителей, страдающих от сонливость. Исследователи неоднократно ломали голову над тем, как защитить водителей от подобные проблемы, по данным "Диалог.UA".

Недавно американская компания Ford совместно с фирмой БРГ представил наиболее высокотехнологичных на данный момент устройства - шапка, не позволяют водителю задремать. Умный головной убор называетсяFord безопасный колпачок.Прежде всего, эта разработка будет полезна для дальнобойщики и таксисты, как эти люди проводят в автомобилях большую часть время.

Однако, это устройство также будет полезно в обычной автомобилистов. Создатели оснастили крышку с гироскопов и других устройствах помочь исправить положение головы. Проект был представлен на одном из крупнейших салонов в Южной Америке.

Если водитель резко бросает ее голову или наклоняет ее, устройство начинает вибрировать, мигать, а звуковой сигнал глаза водителя. Он также слышит звуки, которые помогут ему проснуться и для безопасной стоянки добраться. Пока эта крышка является лишь концептом, однако, должного интереса, она может стать доступной для всех покупателей в ближайшем будущем.



Категория: Наука