Число ноль-часов контрактам падает


Опубликованно 10.12.2017 02:25

Число ноль-часов контрактам падает

Гетти Изображений

Количество людей на ноль-часов контрактам на своей основной работе немного упал, по последним официальным данным.

В период с апреля по июнь 2017 года, Управление Национальной статистики (ons) сказал, что 883,000 люди были на контрактах, которые не гарантируют работу.

Это на 2,2% меньше, чем показатель за тот же период в 2016 году.

Однако, доля Британской рабочей силы на ноль-часов договорам (ZHCs) остались примерно на 2.8%.

Наметилась реакция против ZHCs в последние несколько лет, с некоторыми фирмами, которые имеют обвиняют в эксплуатации рабочих, используя их.

Однако, многие говорят, что они обеспечивают гибкость для людей, которые не хотят, чтобы совершить определенное количество часов. Контракты также был чредитован с помогать Великобритании достичь рекордного уровня занятости.

Количество людей на ZHCs достиг в прошлом году рекордного уровня, но темпы роста замедляются, а конкуренция за работников возрос.

Эксперты говорят, что предприятия неохотно используют ZHCs, опасаясь ущерба для своей репутации.

Гетти Изображений

В начале этого года, Контакты, услуги поделок, слом договоров, Макдональдс и JD Wetherspoon предлагают своим сотрудникам возможность перейти на фиксированную часов контрактов.

По данным УНС, люди на ZHCs работать 26 часов в неделю, с чуть более четверти говорят, что они хотят больше часов в своей нынешней работе.

Что сравнивает с 7,2% других людей в сфере занятости.

Он сказал, что ноль-часов работники были более правоподобны для того чтобы быть "молодой, по совместительству, женщин или в очной форме обучения" по сравнению с другими людьми в сфере занятости.

В июле правительство рассмотрело и не призывает к запрету на ZHCs, но он предложил серию реформ, чтобы улучшить так называемый "концерт экономика".

Они включают реклассификации работников на базе платформы фирмы, такие как убер, как "зависимые подрядчиками" и улучшение работы обучение.

Премьер-министр заявил, что правительство примет рекомендации серьезно.



Категория: Бизнес