Китайская фирма покупает британского дизайнера чип


Опубликованно 11.12.2017 01:36

Китайская фирма покупает британского дизайнера чип

Агентство Reuters

Технологии британской фирмы воображения, которое разрабатывает графические чипы для смартфонов, покупается за $ 550 млн по китайским покрытием инвестиционной компании.

Воображение выставить себя на продажу в июне после того, как Apple, его крупнейший клиент, сказал, что это прекратить использование своей продукции.

Босс воображения, Эндрю Хит, сказал, что поглощение Китаем покрытием моста Каньон был "очень хороший результат" и убедиться, что он остался в Великобритании.

Это становится последней UK дизайнер чип должен быть куплен иностранным инвестором.

В прошлом году, руку, которая разрабатывает технологию микрочипов, используемых в Apple и смартфоны Samsung, был куплен Японии softbank за $ 24млрд.

Мост каньон недавно поднял $1,5 млрд (?1,1 млрд.) со стороны китайских инвесторов и имеет офисы в Пекине и Сан-Франциско.'Британские инновации'

Фирма заявила, что в настоящее время не планирует сокращать рабочие места в Хартфордшир на основе воображения после захвата.

Рэй Бингхэм, партнер на мосту через Каньон, сказал: "Мы инвестируем в Великобритании талантом и опытом для того, чтобы ускорить расширение воображения, особенно в Азии, где его технологической платформы приведет продолжающаяся глобализация англо-развитая инновационная".

Воображение увидело свои доли вдвое в цене, когда компания Apple заявила в апреле, что это может закончиться сделку в использовании своей продукции.

Две фирмы по-прежнему участвуют в споре по поводу переезда - с фантазией допрос "утверждения компании Apple", что было бы в состоянии создать свой собственный компьютерный чип разработки, не нарушая права на интеллектуальную собственность воображения.

Роялти компании Apple за чиповой технологии, используемые в свои айфоны, айпады и айподы, приходится около половины доходов воображения.

Гетти Изображений

Г-н Хит сказал: "воображение добился неплохих результатов, как в эксплуатационном, так и финансовом отношении за последние 18 месяцев, пока бездоказательные утверждения Apple и последующий спор заставил нас изменить курс.

"Приобретение будет гарантировать, что воображение - его сильные перспективы роста по - прежнему независимой лицензирования ИС, базирующаяся в Великобритании, но и во всем мире".

Это не первая сделка Каньоном Мост на Западной технологической компании.

Фирма стремится получить одобрение на сделку $1,3 млрд на покупку американских торгов решетки полупроводника.

На прошлой неделе в администрации Трампа запретили продажу решетки для китайской поддержке компании, ссылаясь на национальной безопасностью.



Категория: Бизнес