Тесла купил производителя сборочных роботов Perbix


Опубликованно 11.12.2017 01:38

Тесла купил производителя сборочных роботов Perbix

Tesla объявила о покупке производителя систем автоматизации и их монтаж Perbix, что уже почти три лет является поставщиком оборудования для компании Илона Маска.

Tesla объявила о покупке производителя систем автоматизации и их монтаж Perbix, что уже почти три лет является поставщиком оборудования для компании Илона Маска. Почему это важно?

Производства вопрос остается одной из главных проблем для Тесла. В третьем квартале компания отгрузила всего 260 новых седанов Model 3 и не может увеличить объем выпуска до 5000 единиц в неделю к концу 2017 года, как планировалось изначально. Поглощение Perbix-это еще один шаг к полной автоматизации процесса строительства. Как недавно заявил Ион Маск, не успокоятся, пока растения Тесла не делают выглядеть как "инопланетный Дредноут".

В прошлом году, Тесла купил немецкой фирмы Grohmann Engineering, которая специализируется на автоматизированных системах производства аккумуляторов и топливных элементов. Позже, его основатель Клаус Roman покинул команду из-за разногласий с новым руководством, что они решили сосредоточиться на проектах Тесла за счет старых клиентов. Среди них — крупные автоконцерны Daimler и BMW.

Источники: Tesla, The Verge Для тех, кто хочет знать больше: Тесла дам грузовик на 16 ноября WSJ: Tesla открывает первый завод в Китае Процессор Intel заменил "мозг" NVIDIA электрическое Тесла Тесла начал массовое производство солнечных панелей для крыш



Категория: Новости