Ученые наблюдали крупнейшее столкновение галактик за всю историю


Опубликованно 11.12.2017 06:43

Ученые наблюдали крупнейшее столкновение галактик за всю историю

Одно из самых необычных явлений отмечено не было обучения от международной группы ученых. Ее работа была напечатана в научном издании Astrophysical Journal.

Исследователи обратили внимание на галактику, которая находится в созвездии Золотая рыба на расстоянии более 10 миллиардов световых лет от земли. Было то, что новая галактика под названием ADFS-27, сообщил десять раз тяжелее, чем Млечный путь "Диалог.UA".

Он образовался после объединения двух других галактик, находящихся на расстоянии 30 тысяч световых лет и мчался с той же скоростью. По мнению исследователей, FS-27 слиться с другими галактиками. По словам соавтора работы Доминика Ричардс: "может быть, мы можем свидетелями сильного слияния галактик, известная сегодня".

Открытие было сделано специалистами в Чили и телескоп ALMA. Галактики были настолько раскаленный, что ученые назвали SUPER Luminous, или "суперзвезда". Яркость ADFS-27 дает скорость образования.

Ранее сообщалось, что специалисты обнаружили древнююспиральную галактики А1689В11, VESA 22 раза больше, чем солнце. Он находится на расстоянии 11 миллиардов лет от нашей планеты.



Категория: Наука