Испания облегчает выход компаний из Каталонии


Опубликованно 14.12.2017 02:35

Испания облегчает выход компаний из Каталонии

Агентство Reuters

Испанский Кабмин издал указ, что делает его легче для компаний, чтобы переместить их законных штаб-квартиру подальше от Каталонии.

Такое решение теперь не нужно предварительное одобрение акционеров.

Один из крупнейших кредиторов региона, причем caixabank, рассматривает изменения в свете политического кризиса.

Еще один крупный каталонский банк - Сабадель - решили в четверг переложить его Юридический адрес в другом месте в Испании.

Министерство экономики заявил, что указ был в ответ на спрос со стороны компаний "перед лицом трудностей, которые возникли для нормального функционирования их деятельности в рамках национальной территории". Испания приносит извинения потерпевшему каталонцев

Международный валютный фонд (МВФ) руководитель страны в Испанию, Андреа Schaechter, сказал, что напряженность в Каталонии может повлиять на доверие и инвестиционные решения.

Однако МВФ сохранил свой прогноз роста для Испании в этом году без изменений на уровне 3,1%.Освещение ЕС

Совет причем caixabank - третий по величине банка Испании и составляет около половины банковского сектора Каталонии - должен встретиться позже.

Ранее, Сабадель, который является вторым по величине банком в Каталонии и пятый по величине в Испании, - отметил он решил переместить свои правовые базы "в целях защиты интересов наших клиентов, акционеров и сотрудников".

Она сказала, что хотела работать "под надзором Европейского центрального банка и положения Европейского банковского управления", то что бы удалены были Каталония объявит независимость.

Европейский Союз заявил, что не признают независимость Каталонии, что означает, что области не будут подчиняться правилам ЕС, ни защиты.

Итальянский управляющий активами Банка Медиоланум затем двигаться Сабадель, заявив, что это приведет к изменению нормативно-правовой базы своей испанской Валенсии из Барселоны. @media only screen and (min-width: 1px) { .ns_datapic_stat--catalonia-stats .ns_outer_wrapper { background-image: none; } .ns_datapic_stat--catalonia-stats .ns_outer_wrapper .ns_inner_wrapper { max-width: 100%; padding: 0; } } @media only screen and (min-width: 480px) { .ns_datapic_stat--catalonia-stats .ns_outer_wrapper .ns_inner_wrapper { max-width: 42%; padding: 0.5em; } .ns_datapic_stat--catalonia-stats .ns_outer_wrapper { background-image: url(https://news.files.bbci.co.uk/vj/live/idt-images/data_pic-catalonia_stats/sagfam_ym961.jpg); } } .ie8 .ns_datapic_stat--catalonia-stats .ns_outer_wrapper .ns_inner_wrapper { max-width: 42%; padding: 0.5em; } .ie8 .ns_datapic_stat--catalonia-stats .ns_outer_wrapper { background-image: url(https://news.files.bbci.co.uk/vj/live/idt-images/data_pic-catalonia_stats/sagfam_ym961.jpg); }

16% населения Испании живет в Каталонии

25.6% экспорта Испании из Каталонии

19% ВВП Испании производят в Каталонии

20.7% иностранных инвестиций в Испании в Каталонии

35.3% от ВВП Каталонии является долг require(["jquery-1", "istats-1"], function ($, istats) { $(function () { var monitorScrolling = function (ev) { if (isElementInViewport(document.getElementById('ns_datapic_catalonia-stats'))) { istats.log( "idt-content", "datapic-entered-view", { "project" : "catalonia-stats", "page" : window.location.href }); window.clearInterval(intervalID); } }; var isElementInViewport = function (el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top>= 0 && rect.left>= 0 && rect.bottom

Каталонию приходится пятая часть экономики Испании, с фабрик компаний, включая Volkswagen и Угнездиться там, а также содержащий в Европе быстро растущий морской порт Барселоны.

Фольксваген остановлен производства на одной линии на своем заводе Seat в Каталонии, когда протесты сорвали поставку запчастей. Забастовки также сказались на производстве на мгновенный Нестле кофе растение в Жирону.

Каталонский бизнес-лобби Серкль д''Economia заявил, что крайне обеспокоен перспективой Каталония объявила о своей независимости и призвал лидеров обеих сторон на переговоры.

Голландский производитель краски Акзо Нобель, который имеет несколько заводов в Каталонии, сказал, что следит за развитием событий.

Конституционный Суд Испании приостановил в следующий понедельник на заседании каталонского парламента, в попытке упредить возможный толчок к независимости.



Категория: Бизнес