Цукерберг капли спорных акций


Опубликованно 14.12.2017 03:00

Цукерберг капли спорных акций

Гетти Изображений

Facebook главный исполнительный Марк Цукерберг отказался от планов создания нового класса акций компании.

Группа инвесторов подали в суд за предложение, которое позволило бы г-н Цукерберг сохранит контроль над голосованием в Facebook, но владеть меньшей долей акций компании.

Мистер Цукерберг по-прежнему планирует продать до $12 млрд. (?9 млрд) акций Facebook в фонд благотворительных предприятий.

Он потенциально появился в суде на следующей неделе в рамках иска.

Марк Цукерберг написал в Facebook, что, когда он предложил дробление акций, он рассматривал его как "единственный путь" для финансирования этих предприятий, сохранив контроль над Facebook.

Но он сказал, что цена акции было так много, что он больше не видел в этом необходимости возросли.

Предлагаемая структура является популярным среди учредителей таких фирм, как материнской компании Google компания алфавит, но и другие акционеры рассматривают его как несправедливое.

Гетти Изображений

"За последние полтора года бизнес Facebook был хорошо и стоимость наших акций возросла до такой степени, что я могу полностью фонд благотворительности и сохранить контроль голосования на Facebook в течение 20 лет или больше", - подчеркнул Цукерберг написал.

"В результате, я попросил нашего Совета отозвать предложение перевести Наши акции - и Совет согласился с этим."

Г-н Цукерберг заявил, что планирует продать 35 млн до 75 млн акций - на сумму до $12 млрд. в текущих ценах - в течение следующих 18 месяцев для финансирования благотворительной деятельности его семьи. 'Полная победа'

Инвесторы, включая пенсионные фонды, заявил, что Совет Facebook нарушил свою обязанность представлять акционеров, когда они утвердили план.

Стюарт Грант Грант & Eisenhofer, адвокат для акционеров, назвал данное решение "полной победы". Он сказал, что дело теперь, как ожидается, будет уволен.

"Мы рады, что Facebook отказалась от реклассификации," г-н Грант сказал.

Facebook пытается решить споры, вытекающие из фейковая новость распространилась через свою сеть, а также призывает к активизации регулятора действий.



Категория: Бизнес