Пение помогает справиться с послеродовой депрессией


Опубликованно 11.01.2018 17:43

Пение помогает справиться с послеродовой депрессией

Пение помогает женщинам преодолеть симптомы послеродовой депрессии. Уведомление ученые из Centre for Performance Science " (Лондон, Великобритания).

По мнению ученых, молодых матерей, которые отмечаются симптомы этого психического расстройства умеренных и сильных, гораздо быстрее восстанавливает душевное здоровье, если посещают групповые занятия по пению. И хотя авторы исследования не ответили на вопрос, почему это происходит, предыдущие наблюдения ученых показали, что пение имеет потенциал для лечения депрессии, так как позволяет человеку выражать свои эмоции и получить облегчение.

Авторы исследования следили за состоянием 134 женщин в течение первых 40 недель вашей беременности. Женщины были разделены на две группы, участники первой проводили через 10 недель занятий пением, и вторая получали стандартную программу поддержки психолога. В первой группе женщины слушали, как поют другие участники, и они же, выучили песни, а также создавать свою собственную музыку, связанные с материнством.

Результаты исследования показали, что пение и всякого рода творческой деятельностью, ускоряет время восстановления от женщин, которые испытывают послеродовой депрессии. Ранее другие группы ученых пришли к выводу, что пение-это отличный способ справиться с симптомами депрессии среди пожилых людей, что страдают от одиночества. Вероятно, это связано с тем, что этот вид отдыха требует интенсивной коммуникации с другими, что является чрезвычайно полезным для человека.



Категория: Здоровье