Что если 2052-м все аэс ожидание мира взрываются: ученые сделали неожиданный прогноз для Земли


Опубликованно 12.01.2018 01:13

Что если 2052-м все аэс ожидание мира взрываются: ученые сделали неожиданный прогноз для Земли

Группа ученых приходит экспериментально установить, что происходит на планете Земля, если одновременно взорвутся все атомные электростанции мира.

Авторитетное издание Journal of Physics Special Topics опубликовал статью о взрыве одновременно жил в центральных мира, передает "Диалог.UA".

Ученые решили проверить информацию, которая была озвучена в сериале "Сотня", где героиня утверждала, что после одновременного взрыва всех атомных ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ Земли, планета будет точно уверен, 2199 дней.

По их прогнозам, Земля станет полностью непригодной для жизни в течение 156 лет после взрыва.

Действительно, действие в сериале разворачивается в 2052 году, по прогнозам Международной группы организации объединенных НАЦИЙ об изменении климата, количество АЭС в два раза. Другими словами, если в это время на Земле существует около 430 станций, в середине века, их число может достигать до 898.

Когда он одновременный взрыв всех установок, радиации превышает норму в 35 раз, и это в случае равномерного распределения на поверхности Земли. Только после 50 лет, радиационный фон достигает shareware безопасности показателя и почти столетие нужно, чтобы вернуться к нормальным условиям существования.

Напомним,Пришел сделал новый прогноз для человечества, и назвал единственный путь спасения.



Категория: Наука