Что делать, если у вас все время холодные руки и ноги?


Опубликованно 13.01.2018 00:00

Что делать, если у вас все время холодные руки и ноги?

В холодные руки и ноги, жалуются многие, и не только зимой, но и в другие времена года. Dr. Джон Брилл, поделился некоторыми советами, которые могут помочь этим людям.

Одежда

Самая распространенная причина холодные руки и ноги, плохое кровообращение. На фоне низких температур, данная проблема становится особенно актуальной, так как сосуды сужаются быстро. Для повышения температуры конечностей, эксперт советует носить свободную одежду. В частности, вместо перчаток лучше надеть перчатки и обувь не должны быть впритык. Это позволит вам сформировать пространство теплого воздуха, который будет дополнительно обогревать.

Острая пища

Специалист также рекомендуется вводить в свой рацион острую пищу, конечно, если нет противопоказаний. Острая пища расширяет кровеносные сосуды, улучшает кровообращение, когда сердце начинает активнее перекачивать кровь), повышается температура тела. Кроме того, перец богат витаминами а и С, которые укрепляют стенки кровеносных сосудов и предотвращают онемение.

Но, сигарет, кофеина и алкоголя, в зимний период лучше отказаться, - советует специалист. Никотин и кофеин сужают сосуды. Алкоголь же обезвоживает и не нагревается, вопреки распространенному мнению. Под влиянием алкоголя человек просто меньше чувствует холод.

Рыба и зеленые листовые овощи

Рыба и зеленые листовые овощи, явно показывая людей всегда холодные руки и ноги. В целом, продукты и БАДы с Робин жира, ниацин, железо, помогают расширить сосуды, способствуя нормальной циркуляции крови. В рыбе много жирных кислот Омега-3 и Омега-6, полезные для сосудов. В листовые овощи зеленого и Красного мяса много железа, также полезно для циркуляции крови. Ниацин, в свою очередь, замедляет процесс сужение сосудов.

Баланс воды

Поддерживайте водный баланс в организме. Вода помогает регулировать температуру тела и играет важную роль в циркуляции крови. По словам врачей, зимой, люди редко понимают, что от обезвоживания. Таким образом, вы должны пить воду, даже в тех случаях, когда нет сильной жажды. И выбор лучше сделать в пользу горячих напитков.

Движение

Если вы придете с улицы, то не спешите садиться на диван: специалисты рекомендуют больше двигаться. Это особенно полные люди, которые хуже обстоят дела с циркуляцией крови в руках и ногах, холодный и часто не чувствуют себя из-за слоя жира.

В целом, если тело сливовых дерева, а руки и ноги холодные, это первый признак сосудистых отклонений. Возможно локальное засорение артерий, анемия или ряд других заболеваний. Поэтому, если Вы делаете все перечисленное выше, но все равно страдает из-за холодных конечностей, проконсультируйтесь с врачом.



Категория: Здоровье