Пять плодов с наиболее высоким содержанием углеводов


Опубликованно 13.01.2018 00:00

Пять плодов с наиболее высоким содержанием углеводов

Изюм

Калорийность изюма – 264 ккал на 100 грамм. В тех же 100 граммах изюма содержится 66 г углеводов. Также изюм присутствуют витамины группы b, H и PP, калий, кальций, магний, железо, фосфор и натрий. И, конечно, клетчатка.

Бананы

В 100 г банана-95 калорий и 21.8 грамм углеводов. Этот продукт также содержит бета-каротин, витамины B1, B2, B6, c, PP, калий, кальций, магний, железо, фтор, фосфор и натрий.

Считается, что бананы полезны для работы сердечно-сосудистой системы, снижают уровень “плохого” холестерина и улучшают работу желудочно-кишечного тракта. Также считается, что бананы настроение и снять стресс, поэтому и отказываются от бананов не стоит – желательно только, чтобы поесть в умеренных количествах.

Виноград

Виноград является одним из самых популярных продуктов в Армении – также содержит много углеводов – 16.8 грамм на 100 грамм продукта. И калорий – 65. Диабетики, как правило, рекомендуют ограничить количество винограда в рацион, даже если в этом продукте много полезных витаминов, минералов и антиоксидантов.

Манго

В 100 г манго содержится около 67 калорий и 11.5 грамм углеводов. И в среднего размера манго содержит примерно 50 граммов углеводов. Несмотря на это, манго считается полезным продуктом, потому что содержит много бета-каротина и витаминов группы b, A, c, D, и минералы, включая калий, кальций, цинк, марганец, железо, фосфор. Манго также богат клетчаткой.

Ананас

Содержание калорий, ананас – 49 ккал на 100 грамм. Углеводов на 100 грамм – 10.6 грамм. Потому что в ананас также содержится много грубых пищевых волокон, считается, что их использование оказывает благотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта.



Категория: Здоровье