В процессорах Intel обнаружили новую критическую уязвимость


Опубликованно 13.01.2018 02:31

В процессорах Intel обнаружили новую критическую уязвимость

МОСКВА, 12 января — РИА новости. В процессорах Intel обнаружена новая серьезная уязвимость, позволяющая злоумышленнику получить полный доступ на управление компьютером в течение нескольких секунд, сообщается на сайте финской компании F-Secure, специализирующейся на компьютерной безопасности.

Проблему обнаружили в технологии Active Management Technology, поставщика, удаленный доступ для управления настройками и безопасностью компьютера. Потенциально уязвимы для злоумышленников, миллионы компаний по всему миру, говорится в докладе F-Secure.

Злоумышленник может при загрузке устройства, чтобы войти в меню Intel Management Engine BIOS, используя пароль, как правило, выставлено по умолчанию, а потом настроить удаленный доступ.

Эта уязвимость кажется обманчиво простой, но возможный ущерб от его "огромный", сказал сотрудник компании F-Secure Гарри в противном случае, в первый раз, обнаружил проблему. "На практике, с его помощью вы можете получить полный контроль над кто-то другой рабочий стол вашего компьютера, несмотря на самые лучшие меры безопасности", — сказал он.

Для того, чтобы обойти защиту таким образом, требуется физический доступ к устройству. Однако, как взлом происходит очень быстро, вы можете стать жертвой злоумышленников, оставив свой компьютер без присмотра в общественном месте, буквально минута, отмечают в компании.



Категория: Технологии