Как гигантские джинсы Леви Страусс получил свой харизмы назад


Опубликованно 13.01.2018 03:49

Как гигантские джинсы Леви Страусс получил свой харизмы назад

Леви Страусс

Чип Берг был воздух человека в покое с миром. Но все могло сложиться самые разные, учитывая то, что он называет его "неблагополучного" детства.

В 60-летний исполнительный директор Леви Страусс, одетый в регуляции синих джинсах и джинсовой рубашке, с готовностью признает, быть "благословил и повезло".

За шесть лет своей успешной трансформации как-то борятся с нами одежда фирма, он говорит, что работа все же дает ему "Вау" чувство.

Г-н Берг и его семья тоже люблю их Сан-Франциско образ жизни, где веганские босс преследует страсть к марафонах и триатлоне.

Таким образом, профессионально и лично, дела идут хорошо для бывшей компании Procter & Gamble (проктер энд Гембл) исполнительной власти.

Но рос в пригороде Нью-Йорка были времена, когда он чувствовал ни блажен, ни повезло.

Отец мистера Берга был продавец рекламы работая по 14 часов в день. Он также был алкоголиком.

Ноулз Деваки

Там может быть "много криков и воплей" дома, мистер Берг вспоминает. "Мама и папа всегда были лезть в драку".

Однажды его мать угрожала выбросить его отец. "Это был тревожный звонок", - говорит начальник Леви Страусс, или Леви, как его еще называют.

Его отец, наконец, отправился анонимных алкоголиков, вымылся и не трогал еще.

"Я горжусь тем, что мой папа выздоровел", - говорит г-н Берг. "Он перестроил свою жизнь".

Детство г-н Берг не был несчастным. "У меня было много друзей, играл много спорта, и пошел в хорошую школу", - говорит он. Но как старший из трех детей он говорит, что он взвалил большую часть внутреннего разлада, и вырос быстро.

Он оставил свой след и в части за его стремление к успеху, считает он. Он также оставил решимость не повторять ошибки своего отца.

"Я довольно уравновешенный," говорит г-н Берг. "Там не много, что очень расстраивает меня. Я не скандалист и крикун, дома или на работе. Я достаточно расслаблена". И он не пьет.

Леви Страусс

Итак, как же мистер Берг подводить его стиль управления? "Очень открытый, честный, прозрачный. Что вы видите, что вы получаете".

Он настаивает, что он "очень приземленно", добавив: "я положил мои штаны на этот же как все остальные - одну ногу за один раз".

Только не путайте это регулярно-парень изображения с нехваткой стали, как ремонт МР Берга Леви была радикальной, можно сказать брутальный.

Компания была создана в 1873 году, когда в Сан-Франциско оптовый торговец Леви Страусс и делового партнера запатентовал способ укрепить джинсовые брюки, используя медные заклепки. Остальное как говориться уже история.

С помощью хитроумных рекламы и агитации в социальных и политических вопросах (например, как сделать так, чтобы ВИЧ/СПИДа благотворительность), ударил Леви выше его вес на протяжении десятилетий.

Истории были распространены в 1960-х и 1970-х годов джинсы молодых западников упаковка Levi's в багаж, чтобы помочь променять свой путь через праздники за железным занавесом.

Если когда-нибудь бренд заслужил ярлык "культовый", Леви была она.

Леви Страусс

Но когда мистер Берг взял на себя в 2011 году он называет оригинальной Силиконовой долины "потерял свой путь".

Годовой объем продаж достиг в 1997 году за $7,1 млрд. (?5,3 млрд.). "Мы были больше, чем "Найк" тогда," говорит г-н Берг. "Найк стремился быть похожим на ливайс".

Но Леви потерял свое умение совмещать наследия с изменением тенденций, и к началу 2000-х годов продажи упали до $4млрд.

Так как конкуренция резко возрастает с подобными Walmart и GAP, в Леви было тяжело заимствования, в основном, чтобы купить баллы из семьи Штраусов потомки и консолидации собственности.

Г-н Берг говорит, что в итоге получилось, что фирма нашла его пришлось "сокращать расходы, урезать маркетинг, сэкономить денежные средства".

Доска Леви в конечном итоге решили, что нужна свежая пара рук, и поэтому обратился к господину Берг, который имел опыт бренда и международный опыт он хотел.

После 28 лет в P&G, в самое последнее время работает над Олд Спайс дезодоранты и бритвы счетов, г-н Берг увидел шанс реализовать амбиции стать руководителем.

"Это была слишком хорошая возможность, чтобы пройти", - говорит он. "Это была возможность что-то изменить и оставить наследие".

Гетти Изображений

Все слишком хорошо знали, что Леви боролся, мистер Берг отправляется затем лучшие фирмы 60 менеджеров по шесть вопросов о плюсах и минусах бизнес - и начали опрашивать каждого из них.

"Но примерно на 15-м интервью это было довольно ясно, что нужно делать", - говорит он. "Не было никакой стратегии, никакого выравнивания в организации... люди были расстроены."

Дополнительные функции босса, который каждую неделю профиль другой лидер бизнеса со всего мира: От успешного музыканта ипотечного Пионер Что нужно, чтобы запустить фестиваля горящий человек? А-уровень отказов, который стал мульти-миллионером Ресторатор, который ставит гостеприимство превыше еды

Господин Берг вложил в зал, расширили ассортимент одежды (особенно женской), и расширен в относительно неосвоенных рынков, таких как Россия, Китай и Индия.

Операция электронной коммерции, ранее на аутсорсинг и относились почти как после мысли, был доставлен в дом, модернизируются и расширяются.

Мистер Берг также изменен основной команде в бизнес. В течение 18 месяцев после его назначения, девять из 11 членов исполнительной команды оставили. Из нынешних 150 топ-менеджеров, две трети были с компанией в течение трех лет или меньше.

Он говорит: "нам нужно изменить не только бизнес, но и культура, и лучший способ изменить культуру-смена руководства."

Леви Страусс

Мистер Берг признает, что ясно было драматично, иногда травматично, но говорит: "Вы должны всегда делать труднее, чем легче неправильно".

Он научился такой решительности в армию, к которой он присоединился в течение двух лет после школы? Принятия быстрых решений, безусловно, была частью набора навыков, говорит он. Но армия также научил его руководством.

"Это неправильно, что армия-это все о уважение и приветствуя пожилых людей", - говорит он. "Вы должны заслужить уважение, доверие, готовность принимать решения, обучать других людей и обучать людей - все эти навыки применимы в корпоративном мире".

Недостаток армии заключалась в том, что акции двигались медленно, и Г-Н Берг хотел "двигаться вперед". Рекрутинговая фирма нашла ему работу в p&G. в

Поворот Леви, кажется, преуспевают, с 2017 ожидал увидеть пятый год подряд роста прибыли.

Аналитик в розницу Маршал Коэн, исследования рынка группы NPD, говорит, что еще раз Леви был в состоянии "изобретать" себя к новому поколению.

Впрочем, господин Берг говорит, что работа еще далека от завершения. "Мы добились очень хорошего прогресса. Это было сложнее и занял больше времени, чем я ожидал.

"Я не доволен, где мы находимся. У нас еще много работы".



Категория: Бизнес