Годовой рост в Великобритании пересмотрен в сторону понижения


Опубликованно 13.01.2018 03:49

Годовой рост в Великобритании пересмотрен в сторону понижения

Гетти Изображений

Экономика Великобритании выросла самыми медленными темпами с 2013 года в течение трех месяцев по июнь, по уточненным официальным данным.

Валовой внутренний продукт (ВВП) вырос на 1,5% по сравнению с годом ранее, сообщает Бюро Национальной статистики (ons) сказал, по сравнению с предыдущей оценки в 1,7%.

Однако квартальные темпы роста остались неизменными на уровне 0,3%.

Отдельные данные от управления национальной статистики показали, что основным в Великобритании сектор услуг сократился на 0,2% в июле.

УНС сказал, что ключевым фактором падения стало снижение активности в киноиндустрии после особенно сильного июня.

В течение трех месяцев до июля, сектор услуг вырос на 0,5% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, что УНС сказал, был самым высоким по сравнению с предыдущим кварталом роста в 2017 году до сих пор.

Ons данные также показали, что дефицит текущего счета платежного баланса Великобритании увеличился до ?23.2 в апреле млрд. в июне по сравнению с дефицитом в размере ?22,3 млрд. в предыдущем квартале.Бизнес-импульс

Более слабые, чем ожидалось, роста и показатели сектора услуг отправили фунт ниже, так как они, казалось, усомнился в том, что Банк Англии повысит процентные ставки позднее в этом году.

Недавно, несколько банковских политики намекнул, что ставки могут только расти, а ранее в пятницу, глава Банка Марк Карни заявил в интервью BBC, они будут расти и в "относительно ближайшее время".

Однако, Крис Уильямсон, главный экономист в IHS markit, отметил последним данным бюро национальной статистики Великобритании предположил, что цены не должны подниматься со своих нынешних рекордно низком уровне 0,25%.

"Из недавней исторической перспективе, поскольку независимость Банка Англии, было бы беспрецедентным для центрального банка к ужесточению политики с данные, указывающие на такой слабый экономический рост", - сказал он.

"Тем не менее, политики продолжают подпитывать ожидания, что процентные ставки будут только расти в ответ на более высокие, чем ожидалось, инфляции."

Даррен Морган, руководитель валового внутреннего продукта в ons, сказал: "произошло заметное замедление темпов роста в первой половине 2017 года.

"Часто роста сферы услуг был единственной областью, чтобы расти во втором квартале, в основном за счет увеличения компьютерного программирования и в розницу.

"Рост расходов домохозяйств продолжали снижаться во втором квартале. Однако, пересмотренные данные показывают, бизнес-инвестиции выросли сильнее, чем предполагалось ранее".

УНС сказал, что бизнес-инвестиции выросли на 0,5% во втором квартале до $ 45.7 млрд.



Категория: Бизнес