Что делать, если после праздников не хочет работать?


Опубликованно 14.01.2018 00:24

Что делать, если после праздников не хочет работать?

После долгих каникул снова не пойти работать, как правило, легко, даже если человек любит свою работу. А если особой любви к работе, нет, первый Рабочий день вызывает у человека сильный стресс, и она не хочет работать с ним. Что делать в таком случае? Мы представляем вам несколько советов психолога о том.

Спокойствие

Начните прямо сейчас и не сильно напрягать не стоит, советует эксперт. Настройтесь на то, что длиться несколько дней, чтобы после праздников снова привыкать к графику. Важно не нагружать себя в первый Рабочий день: психолог рекомендует несколько раз в течение дня отвлекаться, особенно приятная, не утомительная работа, чтобы не перенапрягайтесь.

Увольнение

У некоторых людей в первый Рабочий день после новогодних праздников есть огромное желание уволиться с работы. Спешить с такими решениями не: психолог не рекомендует что вы думаете об увольнении в течение первых 7 дней. Если через неделю желание курить не пройдет, тогда можно уже серьезнее думать об этом.

Деньги

Идти деньги – еще один стимул к работе, - сказал удар. Зарплата и гонорары всегда поднимают настроение людей, и если они не хотят работать, они думают о зарплате, которую будет ждать в конце месяца.

Отношения

По словам психолога, на работе многое от отношений с коллегами и с руководством зависит: если в отношениях будет хорошо, вернуться к работе после праздников легче. Если коллеги и начальник на человеке, когда человек чувствует уважительное отношение к себе и поддержать

«Человеку очень важно почувствовать, что вы оценили и приняли. Все руководители советуют своим подчиненным передавать только позитивный настрой, каждый из них показывает, что они важны. Это пойдет на пользу работе, и персонал будет рад вернуться к работе», - рассказала психолог.



Категория: Здоровье