Что такое рождество депрессии?


Опубликованно 14.01.2018 00:24

Что такое рождество депрессии?

Рождественская депрессия-это состояние депрессии сопровождается тревогой и нежеланием присутствовать на всеобщем празднике. Ученые считают, что это явление имеет определенные причины.

Когда нужно бить тревогу?

Рождество селезенка многих людей течет легко, без специальных эффектов и заканчивается само по себе. Поэтому очень важно не пропустить тот момент, когда легкий печали и сожаления о несбывшемся превращается в настоящий тяжелой клинической депрессии. Кроме того, вы должны знать, что именно после новогодних праздников часто обостряется болезнь, что называется сезонное аффективное расстройство. Какие признаки должны насторожить?

– постоянная депрессия;

– упадок сил, не проходящий даже после отдыха;

– гиперсомнии – наличие чрезмерной продолжительности ночного сна, эпизоды чрезмерной сонливости в течение дня;

– симптом полифагия – нарушение пищевого поведения, что отражается на растущей аппетит и патологическое в один день, в котором человек чувствует боль сильная потребность в пище;

– снижение полового влечения.

Если вы нашли себя или любимого человека один или несколько из этих симптомов, необходимо обратиться к врачу за помощью.

Причины дерева от депрессии

Психологи считают, что причины дерево депрессии может быть несколько. К концу года накапливается много дел на работе; все люди подводят итоги прошедшего года, оценивая, что из запланированного было выполнено, а что-нет. Новогодние праздники приносят также и финансовых затрат: необходимо подготовиться к празднику, купить подарки, организовать новогодний стол, что многие тратят деньги, после празднования Нового года оказываются «на мели».

Важной причиной возникновения депрессии психологи считают и тот факт, что многие в Новый год в ожидании «чуда» и значительное изменение, но, когда после вечеринки ничего не меняется, людей захватывает мощное разочарование. Свой вклад в канун депрессию могут вносить и фильмов на тему рождества. Сказки с хорошим концом и торжества добра создают нереалистичные ожидания не только у детей, но и многих взрослых. И часто сравнения окружающей реальности с сказочные истории погружает зрителей в водоворот новых впечатлений, что жизнь идет к чертям.

Положение может усугубить потребление алкоголя, что, как известно, только углубляет негативные переживания. Кроме того, избыток общения с не очень близкими, что часто случается в канун нового года корпоративные вечеринки, также может играть роль: такое общение выматывает силы и разрушает праздничную атмосферу.

Рождественская депрессия-это часто временное явление, которое проходит, как только суета новогодних праздников остается позади. Однако, если вы заметили, что отсутствие энергии и настроения, не проходит со временем и симптомы депрессии затянулись на долгое время, очень важно вовремя обратиться за профессиональной помощью.



Категория: Здоровье