"Вконтакте", заявил, что работает для лицензирования контента


Опубликованно 14.01.2018 01:24

МОСКВА, 13 янв — РИА новости. Крупнейшая российская социальная сеть "Вконтакте", что власти США внесли в список сайтов, которые нарушают право собственности, заявляет, что он уже подписал соглашение с рядом крупных владельцев и продолжает быть активным для лицензирования аудио и видео контента.

"В последние годы были подписаны соглашения с некоторыми из наиболее важных свойств для создания музыки Universal Music, Sony Music и Warner Music, The Orchard, Merlin Network, Believe Digital и другие. Также VK регулярно общается с правообладателями видео-контента на улучшение отпечатков пальцев и другие инструменты для защиты контента", - сказал РИА новости пресс-секретарь социальной сети.

"Мы продолжаем работать для подписания соглашений с нового китая предыдущих положений, держатели прав", — отметили в компании.

Кроме того, сообщили в пресс-службе "Вконтакте", любой правообладатель может сообщить о нарушении авторских прав через электронную форму vk.com/dmca. Анализ запросов занимается специальная служба модерации. "Мы с готовностью помогаем ограничить доступ к спорным содержанием, если доказано наличие прав на него", — заверил "Вконтакте".

Ранее в субботу стало известно, что, согласно отчету торгового представителя США Роберта Чайник, власти США помогли россии социальной сети "Вконтакте" в список сайтов, которые нарушают имущественные права, несмотря на предпринятые усилия со стороны руководства компании. В документе отмечается, что, несмотря на положительные моменты "ВКОНТАКТЕ ... остается очагом незаконной деятельности, киноиндустрия США сообщает об обнаружении тысяч пиратских файлов ежемесячно".



Категория: Технологии