Boston Dynamics показала новую версию робота Spot Mini (видео)


Опубликованно 14.01.2018 01:59

Boston Dynamics показала новую версию робота Spot Mini (видео)

Компания Boston Dynamics, которая с недавнего времени принадлежит японской корпорации SoftBank, представляет робот-собака Spot Mini нового поколения. На этот раз инженеры решили, одеть свое детище, и дизайн сильно изменился по сравнению с оригинальной версией 2016 года.

Компания Boston Dynamics, которая с недавнего времени принадлежит японской корпорации SoftBank, представляет робот-собака Spot Mini нового поколения. На этот раз инженеры решили, одеть свое детище, и дизайн сильно изменился по сравнению с оригинальной версией 2016 года. Хорошая собака

Обновленный Mini Spot с квадратным «лицом» по-прежнему движется на четырех ногах, хотя его рука-весло, с которым он принесет Господу пива мог. Разработчики включили механизмы, провода и ярким корпусом, и робот сразу перестал напоминать машину для убийства. В некоторых моментах Spot Mini удивительно похож на живое существо:

Движения робота были более плавными, и хотя технические подробности пока не сообщаются, компания намекает на скорый анонс нового Mini Spot. Показал начало года Boston Dynamics механических погрузчиков на колесах Ручки.  

Источники: Boston Dynamics, The Verge



Категория: Новости