Новый вирус-шпион крадет WhatsApp сообщения и записи разговоров


Опубликованно 17.01.2018 19:04

Новый вирус-шпион крадет WhatsApp сообщения и записи разговоров

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. "Лаборатория Касперского" обнаружила новый вирус для Android-устройств, которые можно украсть сообщения сообщениями WhatsApp, говорится в исследовании компании.

Это вирус Skygofree, проходит через поддельные веб-сайтах основных мобильных операторов, которые предлагают пользователям установить ускоритель Интернета.

"Skygofree — один из самых мощных разведывательных инструментов, которые мы видели, для этой платформы", - сказали аналитики.

Как говорят эксперты, spyware может делать запись разговоров, кража SMS и WhatsApp сообщения, данные GPS и события из календаря, а также записывать звук, когда зараженный устройство находится в определенном месте. Кроме того, вирус позволяет подключать устройство к сетям Wi-Fi, который также контролируют злоумышленники.

Согласно исследованию, Skygofree активно распространялся в 2015 году. В последний раз, по данным "Лаборатории Касперского", домен для трансляции, зарегистрирована 31 октября прошлого года. Когда инфекции были только те устройства, в Италии. Эксперты считают, что разработчики вируса также находятся в Италии.



Категория: Технологии