Министр лоббирует нас на Бомбардье подряд


Опубликованно 19.01.2018 07:17

Министр лоббирует нас на Бомбардье подряд

ПА

Министр иностранных дел Ирландии выразил озабоченность с министром торговли США по поводу потенциального воздействия бомбардир-Боинг торговых споров мог бы и на северную Ирландию.

Симон Ковени встретились с Уилбур Росс в США в среду Днем.

Он сказал мистер Росс, что безопасность экономики в Северной Ирландии имеет важное значение для мирного процесса.

На прошлой неделе Министерство торговли США предложило 220% налог на импорт на C-серии самолетов компании Bombardier.

Данное решение последовало после жалобы конкурента самолет-мейкера, Боинг.

Выступая по итогам встречи, г-н Ковени сказал, что он сообщил г-н Росс, что, если предварительные выводы в отношении компании Bombardier должны были быть повторен в окончательном приговоре последствия для лиц, работающих в компании в Белфасте "будет очень серьезной" и влияние на экономику Северной Ирландии "будут произносить". Реакция на Бомбардье решение Анализ: не конец бомбардир подряд Почему компании так важно, чтобы Н? Бомбардир-Боинг спора пояснил

"Хотя я ценю, что это коммерческий спор, по которому власти США должны судить, тем не менее важно, что в качестве гаранта Соглашения "страстной пятницы", ирландский Правительства озабоченность по поводу потенциальной возможности выпадения переданы на высшем уровне," г-н Ковени добавил.

Канадская аэрокосмическая фирма работает более 4000 работников на четырех сайтах в Северной Ирландии.

Компоненты серии C-реактивный производятся на специально построенном заводе в восточном Белфасте и многие другие местные фирмы, участвующие в цепочке поставок.

Карательный налог будет существенно повышать цены на самолет на американском рынке, и угрожает будущему продукту.

Агентство Reuters

Боинг взял дело после обвинения бомбардир антиконкурентной практики.

Он утверждал, его соперником был продажа C-серии самолетов ниже себестоимости после получения государственной субсидии из канадского и британского правительств.

Когда предварительное решение было принято на прошлой неделе министр торговли США Уилбур сказал: "субсидирование товаров со стороны иностранных правительств является то, что козырь Администрация очень серьезно."

Между тем, ирландский бизнес-организации призвал Евросоюз вмешаться в Бомбардирского спора.

Ирландский малых и средних предприятий Ассоциации (ИСМЕ) призвал ЕС защитить Белфаст рабочих мест к "агрессивно" против нас протекционизм.

"ИСМЕ признает, что там может быть соблазн англичане пусть варятся в собственном соку, пока на выходе Великобритании крушение поезда медленно сваи вверх," он сказал.

"Было бы глупо для ЕС поддаваться этому соблазну".

В торговую комиссию США в связи с правилом о Департаменте налоговой предложением торговли 220% В следующем году, но ИСМЕ заявил, что ЕС не следует ждать окончательное решение.

Его главный исполнительный, Нил Макдоннелл, заявил, что ЕС "должен подать сигнал прямо сейчас, что он будет безоговорочно, однозначно и агрессивно выступают против протекционистских мер со стороны США с тарифами эффект".



Категория: Бизнес