Большинство фирм еще не представили гендерный разрыв в оплате труда


Опубликованно 19.01.2018 07:17

Большинство фирм еще не представили гендерный разрыв в оплате труда

Гетти Изображений

Шесть месяцев после того, как правительство обязало крупные фирмы, чтобы выявить их гендерное неравенство в оплате труда, большинство из них еще не опубликовали свои цифры.

Благотворительные организации частного и государственного сектора, работодателей с 250 или более работников должны публиковать свои цифры по апрель 2018 года, в целях борьбы с дискриминацией на рабочем месте.

Только 85 из 90 000 компаний обязаны публиковать свои платные данные так и сделали.

Есть опасения, фирм задерживают издание, чтобы избежать негативной огласки.

Бизнес-лобби группы, КБР, сказал: "предприятия должны до апреля 2018 публиковать свои данные заработной платы. Хотя некоторые фирмы уже опубликован их гендерный разрыв в оплате труда, многие другие находятся в процессе.

"Как и любое новое постановление, фирмы хотят убедиться, что они получают это право, и будет использовать имеющееся у них время."

Джейн Грэттон, руководитель бизнес-среду в Британской торговой палаты (ВСС), заявил, что "многие фирмы", скорее всего, будут в процессе подготовки статистических данных.

"Когда все цифры собраны, их нужно рассматривать в контексте. Правительство должно опубликовать среднем секторе компаний сможете сравнить себя с другими в своей отрасли, и гарантировать, что они делают все возможное для привлечения и удержания жизненно важных навыков, что женщины приносят на рабочее место". 'Не вариант'

Компании обязаны соблюдать новый закон в совокупности работает более 15 млн человек, чуть менее половины рабочей силы Великобритании.

Министр по делам женщин Энн Милтон рассказал Би-би-си это "не вариант, это закон" для фирмы, чтобы выявить их гендерного разрыва в оплате труда.

Проверка Реальности: Гендерный Разрыв В Оплате Труда

Попробуйте калькулятор платят Би-би-си

Гетти Изображений

"Почти каждый работодатель будет иметь гендерный разрыв в оплате труда, но ожидает доклад не изменит эти цифры."

Она сказала, что сияющий свет на неравенство в оплате поможет компаниям сократить разрыв. 'Фактор страха'

Трудовой адвокат Сьюзан Хорн, партнер Павла Гастингс, говорит, что до публикации своих гендерный разрыв в оплате труда данных, работодатели захотят проверить это не является нарушением равного вознаграждения законы, в которых прописано, что мужчины и женщины должны получать одинаковую заработную плату за одну и ту же или равноценную роль.

Фирмы также сталкиваются с "фактор страха" после фурора вокруг компаний, которые раскрыли, - говорит она.

"Работодатели будут очень сознавая негативную огласку, что Би-би-си и других крупных организаций получили после публикации их уставе информации в этом году".

Если работодатели не выполняют по апрелю 2018, они свяжутся с Вами по вопросам равенства и Комиссия по правам человека (КРПЧ).

"Пока идут споры вокруг того, является ли КРПЧ на самом деле имеет определенные полномочия и ресурсы, чтобы принять меры, реальные санкции, репутационные риски и трудовых отношений", - отмечает Госпожа Хорн.

В 2016 году Великобритания гендерный разрыв в оплате труда составил 9,4% для штатных работников, или 18,1% всех сотрудников.

Тем не менее, разрыв в оплате труда за 3,3 миллиона менеджеров Великобритании значительно выше в 26,8%, по данным последнего анализа. Это означает, что женщины-менеджеры платят в среднем около ?12,000 меньше, чем их коллеги-мужчины.Пример: банк обязуется закрыв его 31% разрыва в оплате труда

БСЭ

Челленджер банка ЦБ опубликовал цифры 2016 в июле, раскрывая средний гендерный разрыв в оплате труда-24%, а средний разрыв в оплате труда на 31% .

Главный операционный директор БСЭ, Хелен Роуз, который управлял кампанией вопросах гендерного баланса, сказал, что это оказалось "полезным упражнением".

"Это заставило нас очень внимательно на структуру наших сотрудников, что мы делаем хорошо, и где мы могли бы улучшить.

"Вполне возможно, что некоторые компании обеспокоены тем, как их пробелы платить не будет. Однако, наш опыт показывает, что наши сотрудники откликнулись на нашу прозрачность и готовность закрыть разрыв в оплате труда".

БСЭ говорит, что он вникал в причины гендерного разрыва в оплате труда, которые он говорит, отчасти из-за конструктивных особенностей как 95% ее неполный рабочий день, составляют женщины.

Он работает на различных способов сократить отставание, в том числе схему приятель для родителей, чтобы вернуться к работе, восходящей звезды спонсорство схема и программа returnship.



Категория: Бизнес