В России внедряют технологию распознавания лиц для прохождения теста на интернет


Опубликованно 20.01.2018 05:24

В России внедряют технологию распознавания лиц для прохождения теста на интернет

МОСКВА, 20 янв — РИА новости. Технология распознавания лиц компании VisionLabs, 25% акций принадлежит Сбербанку, позволяет сдать экзамены и тесты для студентов колледжа онлайн, что делает процесс подготовки в России, более гибкий и доступный, сообщил РИА новости генеральный директор и основатель компании VisionLabs Александр Ханин.

"Использование распознавания в сфере образования уже доказала свою эффективность дисциплины студенты в процессе обучения, и во время прохождения экзаменов и тестов. Университет дистанционного обучения, может полностью менять все процессы в интернете без труда, что студенты могут обмануть на тест или при обучении. Для программ с cam подготовка является возможность перенести процесс сдачи экзаменов, тестов и домашних заданий онлайн", - сказал он.

Глава VisionLabs в качестве примера, называется Московский Институт Психоанализа, который представил решение для распознавания лиц VisionLabs LUNA в системе обучения и тестирования студентов для идентификации на расстоянии. Когда вы используете портал для обучения студентов института могут получить доступ к материалам курса и прохождения тестов и экзаменов, в то время как ранее это было невозможно из-за использования системы стандартный механизм доступа с помощью пароля.

"С введением признание в лице института в состоянии выдержать процесс сдачи экзаменов в удаленном онлайн-формате. В настоящее время, более 5 тыс. студентов могут получить доступ к материалам курса каждую неделю с помощью биометрической идентификации. Около 5% студентов пытаются использовать третьих лиц для экзаменов, но и система, которая предотвращает все случаи мошенничества. Мы ожидаем, что онлайн-обучение с подобной идентификации набирать популярность среди Университетов в России, так как это образование более гибким и доступным", - сказал Ханин.

Биометрическая идентификация помогает улучшить качество обучения студентов, которые не надеются нелегальных способов сдачи тестов и экзаменов, ответственной подготовки. Также студенты стали более осознанно и ответственно подход к работе с материалами, так как они понимают, что их деятельность фиксируется, - добавил он.

VisionLabs — один из мировых лидеров в области создания систем компьютерного зрения и обучения. Флагманским продуктом компании является платформа распознавания лиц ЛУНЫ, которые уже сегодня используют более чем 40 банков и кредитных организаций национального в России и СНГ. Более значимым интеграции платформы ЛУНА-это проект по созданию биометрической платформы сбербанка.



Категория: Технологии