Обсуждение equifax и триггеры на кибер-правила


Опубликованно 21.01.2018 00:19

Обсуждение equifax и триггеры на кибер-правила

Гетти Изображений

Американские законодатели уже допрошены бывший начальник кредитного скоринга компанию equifax о кибератаке, которая может иметь открытыми персональные данные о более чем 145 млн. человек.

Ричард Смит, который на прошлой неделе ушел на пенсию, неоднократно извинился за нарушение.

Некоторые члены комитета Конгресса сказал, что это должно стимулировать более строгие законы О защите данных и побудить нас переосмыслить роль кредитных агентств.

Другие говорили разные правила, не было бы достаточно, чтобы предотвратить эту халтуру.

Equifax и сказал около 145,5 млн. человек в США, 400 000 человек в Великобритании и около 8000 в Канаде, могут иметь свои данные скомпрометированы в результате нападений, которые произошли в период с мая и июля.

Хакеры воспользовались уязвимостью программного обеспечения, equifax и был предупрежден о в марте и не удалось решить.

На слушаниях в Вашингтоне во вторник г-н Смит сказал, что это твердое недель, чтобы установить масштабы атаки после того, как она выявила подозрительную активность в июле.

Представитель Джен Шаковски, АН-демократ, Иллинойс, заявил, что атаки должны стать поводом для более широкого разговора о кредитных агентств, которые собирают данные о кредите на потребителей из предприятия зачастую без знания людей.

"Эквифакс заслуживает того, чтобы быть опозоренным в этот слух, но мы также должны спросить, что Конгресс не сделал или не смог сделать, чтобы остановить утечки данных происходит", - сказала она.

Новых правил может столкнуться с оппозицией в Вашингтоне, где президент США Дональд Трамп и многие республиканцы часто требуют меньше регулирования.

Представитель Грег Уолден, республиканец из штата Орегон, говорит, что компании несут ответственность за данные охранника согласно действующему законодательству. Он сомневается, насколько эффективны новые правила могут быть в подобных инцидентов.

"Я не могу починить глупая", - сказал он.Юридических претензий

Но и демократы, и республиканцы в энергии и подкомитет Торгово-промышленной слушаний были едины в своем гневе.

Конгрессмен Джо Бартон, штат Техас, республиканец, сказал, что ему нужен Федеральный закон, который будет наказывать компаний в случае нападения.

"Я думаю, что пора на федеральном уровне, чтобы поставить на этом зубы", - сказал

Equifax и лица судебных исков в десятках государств за нарушения, которые выявили данные, включая даты рождения, номера социального страхования и данные кредитных карт.

Трех топ-менеджеров, equifax и продали миллионы долларов акций после атаки была обнаружена на 29 июля, но до его обнародования.

Однако, г-н Смит сказал, что они не знали тогда, что личные данные были похищены.



Категория: Бизнес