Почему это так опасно долго сидеть на одном месте?


Опубликованно 21.01.2018 01:09

Почему это так опасно долго сидеть на одном месте?

Если человек долгое время сидит на одном месте, он образуются жировые отложения, и вокруг внутренних органов, что очень опасно для здоровья. В его фигуре можно, не только отражает, но риск развития диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний заметно возрастет, предупреждают специалисты.

Согласно исследованию Университета Лестера, многие сидели люди имеют больше висцерального жира вокруг печени, поджелудочной железы, почек и жира в области живота в целом.

Как известно, обилие висцеральный жир связан с резистентностью к инсулину, фактор риска диабета. Кроме того, эти отложения жира повышают риск развития рака, инсульта и ряда заболеваний сердца.

Сообщается, что в рамках исследования ученые просканировали тела 124 человек, он может заболеть диабетом. Также людям раздали устройства для отслеживания физической активности. Ученых интересовало, сколько человек были в течение недели. Выявлены четкие связи между видом на жира длительного пребывания сидя. Кроме того, подключение было особенно сильным в тех случаях, когда человек не посвятил 150 минут в неделю умеренной физической активности.



Категория: Здоровье