Microsoft закрывает свой музыкальный сервис и рекомендуем Spotify


Опубликованно 22.01.2018 04:01

Microsoft закрывает свой музыкальный сервис и рекомендуем Spotify

Microsoft решила сложить оружие в борьбе за рынок цифровой музыки. До конца года компания закроет свой собственный потоковый сервис Groove Music Pass (родилась Xbox Music) и отвлечь продажи музыки в Магазине Windows. Таким образом, пользователи смогут перейти на Spotify с передачи все коллекции и списков воспроизведения.

Microsoft решила сложить оружие в борьбе за рынок цифровой музыки. До конца года компания закроет свой собственный потоковый сервис Groove Music Pass (родилась Xbox Music) и отвлечь продажи музыки в Магазине Windows. Таким образом, пользователи смогут перейти на Spotify с передачи все коллекции и списков воспроизведения. Когда все останавливается?

Groove Music Pass заканчивается 31 декабря, однако, не будет по-прежнему доступен. Для того, чтобы слушать ваши любимые треки на Spotify, достаточно открыть приложение служб на компьютере под управлением Windows 10 или Xbox One и подтвердить перевод. Эта опция будет доступна в клиенте обновлено 9 октября. Если сделать это до 31 января 2018 года, пользователи также получат бесплатную подписку на премиум-аккаунт Spotify в течение 60 дней. Переход будет как можно более безболезненным, тем более, что комната, услуга доступна также на Windows Phone. Microsoft обещает вернуть средства в течение оставшегося периода подписка Groove Music Pass, после закрытия потока.

Компания не имеет намерения убить Groove Music — player можно использовать для прослушивания локальной музыки и песни личного пространства в облачном хранилище на OneDrive. Те, кто смог

Летом, Spotify объявила о 60 млн платных пользователей, а общая ежемесячная аудитория сервиса превышает 140 миллионов человек. Второе место по популярности занимает Apple Music с более чем 30 миллионов платных подписчиков. Согласно Мидия, тройку лидеров замыкает Amazon Music Unlimited (более 16 миллионов) и Google Play Music не входит даже в топ-5, даже если поисковый гигант на YouTube с огромной базой данных музыки, видео,.

Источник: Microsoft



Категория: Новости