В ходе проверки следком Крыма по факту смерти пациента в больнице Алушты


Опубликованно 23.01.2018 18:45

В ходе проверки следком Крыма по факту смерти пациента в больнице Алушты

Сотрудники Следственного комитета России проводят проверку по факту смерти жителя Алушты, в местной больнице. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

Как сообщает пресс-служба Министерства, по состоянию на утро 2 января 2018 года и 50-летнего жителя города Алушты были доставлены в ГБУЗ "Алуштинская ЦГБ РК" с жалобами на здоровье. Через некоторое время мужчина скончался в терапевтическом отделении больницы, куда он был переведен в связи с ухудшением состояния здоровья.

"В настоящее время назначено проведение необходимых исследований, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям медицинских работников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – сообщили в пресс-службе Республиканского главка СКР и сообщил, что по предварительным данным, причиной смерти потерпевшего стала кардиомиопатия.



Категория: Здоровье