Никифоров: русский О возможности замены программы Microsoft


Опубликованно 23.01.2018 21:24

Никифоров: русский О возможности замены программы Microsoft

ДАВОС, 23 января — РИА новости. Русский программа способна полностью заменить продукты Microsoft, с ней же, американская компания может потерять миллиарды долларов из-за ограничений на покупку российских компаний от санкций в США, сообщил глава министерства связи и массовых коммуникаций российской ФЕДЕРАЦИИ Николай Никифоров.

В понедельник агентство Reuters пишет, что два официальных российских дистрибьютора Microsoft — Merlion и RRC — ввели ограничения на продажу продуктов программного обеспечения для более чем 200 российских компаний из-за санкций.

"Я считаю, что русский может полностью заменить. Это, конечно, потребует новых инвестиций и дальнейшего развития. Но такие примеры политически мотивированных санкций, во-первых, поражают больше, в американской экономике", - сказал Никифоров, комментируя сложности с покупкой российских компаний программного обеспечения компании Microsoft и возможности замены русского языка.

"Эти примеры политически мотивированных санкций, я считаю, прежде всего, больше всего поражает в американской экономике. Что это закончено? О том, что компания Microsoft теряет почти полностью рынок несколько миллиардов долларов, с точки зрения корпоративных и государственных элементов в нашей стране", — отметил министр.

И вопрос, по его словам, не только в стоимости лицензий, но и других услуг, предоставляемых американской компанией в России.



Категория: Технологии