Россия имеет достаточно для успешного замена Microsoft, - считает Клименко


Опубликованно 23.01.2018 21:24

Россия имеет достаточно для успешного замена Microsoft, - считает Клименко

МОСКВА, 23 января — РИА Новости. Россия имеет достаточное количество программного обеспечения, которое может быть продукция американской компании Microsoft заменяют в стране; есть успешные примеры импортозамещения, рассказал РИА Новости советник президента России по Интернету Герман Клименко.

В понедельник агентство Reuters написало, что два официальный российский дистрибьютор Microsoft в Merlion и RRC — ввели ограничения на продажу своих программных продуктов для более чем 200 российских компаний из-за санкций. Во вторник глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров заявил, что Россия В состоянии полностью заменить продукты Microsoft, поэтому компании США теряют миллиарды долларов из-за ограничений.

"Процесс импортозамещения в России идет уже давно. Мы ПОСЛЕ регистрации, у местных жителей, там более 4 тысяч изделий. Мы имеем сервис, который полностью перешел на ОС "Hilux" с Microsoft — Федеральная служба судебных приставов. Я был на днях в Крыму.... Вы проделали большую работу, находясь под санкциями, они внутри не Microsoft, конечно. Это Министерство сельского хозяйства, которое хотят пойти в этом году дает развития компании "Ред софт". Это доказывает, что мы можем", — сказал Клименко.

"Другой вопрос, что он импортозамещения — Ред.) в регионах идет очень (так что, я бы сказал, неудовлетворительными темпами. Спасибо коллеги (Microsoft — Ред.), чтобы не забыть, что мы движемся в этом направлении", — сказал собеседник агентства.



Категория: Технологии