Facebook запускает редактор статей для всех пользователей и сообществ


Опубликованно 24.01.2018 00:15

Facebook запускает редактор статей для всех пользователей и сообществ

МОСКВА, 23 января — РИА новости. Facebook запускает редактор статей — в течение дня он доступен для всех пользователей и сообществ социальной сети. Новый формат позволяет обмениваться объемные публикации с текстом, фотографиями, видео и анимации старательно макета. Статьи выходят сразу на всех платформах, даже когда интернет и в ленте новостей отображаются в виде большого фрагмента.

Если в статье более 100 слов, и она получила более 100 просмотров, автор предлагает расширенную статистику, в том числе вид, клей и чтения. Максимальное количество символов в статье — 70 000 символов.

"В конце декабря доступ к редактор статей, получили первые пользователи и сообщества, среди них — авторы с надписью "пожар" алгоритм "Прометей". Услуга стала пользоваться спросом, за время тестирования выпущено не более 8 тысяч статей", — сказал Сергей Parco, директор магистратуры экосистемы Facebook.

При редактировании статьи текст автоматически сохраняется в течение двух секунд после смены. Специально для авторов Вконтакте разработаны подробные инструкции по использованию редактора статей vk.com/@talents-redaktor-statei

В конце 2017 года, в приложении VK для iOS и Android, есть поддержка Accelerated Mobile Pages (AMP) — стандарт мобильной связи, который позволяет быстро загружать внешние статьи. Страницы всех сайтов, которые настраивают AMP, открываются прямо в приложении Facebook в практике макет. Эти публикации, которые помечены молнии.

В первый раз на новые инструменты для издателей, представители Facebook заявили о VK Media Day, 26 сентября 2017 года. В этот день, в мобильных приложениях социальной сети появились в разделе советы и запуск программы поддержки талантов. Алгоритм "Прометей", - отмечает знаком "огонь" интересных авторов и в течение 7 дней с момента их регистрации чаще всего отображаются в целевой аудитории.



Категория: Технологии