Искусственный интеллект научился предсказывать дату смерти человека


Опубликованно 25.01.2018 00:07

Искусственный интеллект научился предсказывать дату смерти человека

Ученые из Стэнфордского университета разработали систему искусственного интеллекта, не в состоянии предсказать вероятность смерти пациента в течение года с точностью до 90%. Предварительные результаты были опубликованы в архиве препринтов arXiv.org.

Эта система используется в отношении больных, так как эта группа пациентов является наиболее уязвимой: окончательный, диагноз, это никогда не слишком поздно или, наоборот, очень рано. Из-за этого, трудно найти правильный уход для пациентов. Те, кто остались жить не больше года, как правило, размещены в паллиативных отделениях -там, пытаясь облегчить последние дни и обеспечить психологическую и моральную поддержку. Тем не менее, те, кто вошел в отделение паллиативной помощи слишком поздно, не могут получить это лекарство. И тех, кто пришел слишком рано, имеют нагрузку на систему здравоохранения.

Алгоритм опирается на глубокое обучение нейронных сетей, подход, что позволяет работать с огромными объемами данных. Для обучения были использованы данные о состоянии здоровья и смертности двух миллионов детей и взрослых, находившихся на лечении в нескольких крупных больницах.

После работы с «гадалка» проверили на 40 тысяч других голосов, и результат обработки, которой было известно. Алгоритм верно определял вероисповедания смерть в 9 случаях из 10.

Наполовину, что, зная, сколько еще будет жить человек, ученые хотят дать смертельно больным пациентам, прежде чем выйти из жизни, чтобы завершить некоторые важные, по их мнению, дела, и не тратить драгоценное время на бесполезные и болезненные лечения в больницах.

Так, по данным опроса, около 80% американцев хотели бы провести свои последние дни в домашней обстановке, в окружении родственников. На самом деле, 60% из них заканчивают жизнь в отделении интенсивной терапии.



Категория: Здоровье