Попытка прыгнуть в "уходящий поезд": Россия Китай имеет технологии РД-180, от которого США отказались


Опубликованно 25.01.2018 07:57

Попытка прыгнуть в

Россия держит стараться прикрепить куда-нибудь и ракетные двигатели РД-180, которые американцы оказались не нужны. Втюхать пытаются "" развитие в Китае.

Об этом Диалог.UA сообщает "" со ссылкой на американские СМИ.

Стоит отметить, что США купили давно, от Российской Федерации работ РД-180 для своих ракет двигатели. Однако после 2014 года они решили отказаться от него из-за агрессивности путинского режима и возможного шантажа со стороны Кремля. Американцы начали разработку своих моторов и пару лет здорово удалось.

Российский "энерго-маш" в лице США потерял выгодных клиентов, припал к бюджету предприятия. Его представители начали лихорадочно искать новых клиентов, но видимо без успеха. Наконец, было решено продавать не только двигатели и технологию их производства.

Отмечается, что переговоры о покупке ведутся с крупнейших разработчиков ракеты Китая - China Aerospace Science and Technology Company. Россияне не пытаются быстро "таять" технологии, пока они окончательно устарели.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщили, что РД-180 SpaceX показала в прошлом официально: невероятные испытания своего ракетного двигателя Merlin 1D.



Категория: Наука