Сос Просмотров на "необоснованный" Боинг


Опубликованно 26.01.2018 05:13

Сос Просмотров на

Секретарь Северной Ирландии заявил, что меры, принятые Боинг в торговом споре с Bombardier является "необоснованной и неоправданной".

Джеймс Брокеншир, выступая на конференции консервативной партии в Манчестере.

Вакансии в Белфаст могут оказаться под угрозой после того, как США решили ввести 220% импортного тарифа на компании Bombardier C-серии двигателя.

Г-н Брокеншир говорит, что он был "глубоко разочарован" решением. Бомбардир-Боинг спора пояснил Точкой преткновения в переговорах о разделении власти Интернет-Тори-ДУП: что нужно знать

Он добавил: "Я говорю с Боингом данном случае является необоснованной и немотивированной. Это действие не то, что ожидается долгосрочным партнером для Великобритании".

Он призвал Боинг "садиться за стол переговоров и добиться решения путем переговоров быстро к этому спору".

Агентство Reuters

Бомбардир работают около 4000 человек, в Северной Ирландии. Около 1000 привязаны к C-серии, крылья, которые производятся на специально построенном заводе в Белфасте.

Г-н Брокеншир также использовал свое выступление, чтобы обратиться к Стормонт сторон прийти к согласию и восстановить органы управления.

Основных партий Северной Ирландии не смогли заключить сделку с разделения власти рухнул в январе.

Ранее в воскресенье, выступая в воскресенье политика шоу Би-би-си, г-н Брокеншир говорит, что он будет принимать для бюджета Северной Ирландии, если исполнительная власть не сформирована в октябре.

На партийной конференции, он сказал, что его послание сторон "сейчас настало время, чтобы достичь соглашения".

"Настало время выйти за рамки вопросов, которые разделяют вас. Продемонстрировать решимость, которую вы продемонстрировали в прошлом".

Он предупредил, что если сделка не договорились, что он приведет законодательство в Вестминстере.

"Если стороны по-прежнему не удается найти путь через мы рискуем отправиться по другому пути, где правительство Великобритании будет нужно обеспечить политическую стабильность и управление в... начиная с бюджета на Северной Ирландии позже в этом месяце.

"Это не то, что я хочу видеть."ДУП связи на конференции

Джеймс Брокеншир также сослался на обустройство своей партии в Вестминстере с ДУП.

После того, как Генеральная последние выборы летом, консервативной партии согласовали доверия и организация питания в палате общин, в которой ДУП поддержки консерваторов в ключевых голосов.

Государственный секретарь сказал в зал: "у нас были и остаются двумя отдельными партиями с нашей самобытности и ценности.

"По некоторым вопросам, мы не согласны. Но как двум сторонам мы работаем вместе в Вестминстере в национальных интересах."

Руководитель ДУП Арлин Фостер и ряд ДУП депутаты, как ожидается, в Манчестере в ближайшие дни и партия состоится мероприятие на конференции во вторник .

Лидер "шинн фейн" Стормонт Мишель О'Нил также будет присутствовать на мероприятии завтрак с Арлин Фостер.



Категория: Бизнес