Ритейлеров нужны работники ЕС после выходе Великобритании'


Опубликованно 27.01.2018 00:45

Ритейлеров нужны работники ЕС после выходе Великобритании'

ПА

Цены могут расти и домашних родов может быть медленнее, если розничный сектор сохраняет доступ ко всем работникам ЕС после выходе Великобритании из ЕС, а торговать телом предупредил.

Граждане ЕС составляют всего 6% от 170,000 рабочей силы в отрасли, по данным британского розничного консорциума, сказал.

Однако они сконцентрированы на складе и распределение рабочих мест, ежегодный опрос сотрудников показал.

Более половины ритейлеров заявили, что их сотрудники ЕС были обеспокоены их право оставаться в Великобритании.

Чуть более пятой торговых фирм имели некоторые европейские сотрудники уже покинуть Великобританию, опрос БРС нашли.

Торгово тело говорит прекращение свободного передвижения для граждан ЕС может привести к росту издержек для бизнеса и потребителей "от Службы доставили в магазин на следующий день доставка онлайн-заказ ... ценам, что вы покупаете".

Бытует мнение, что сектор розничной торговли следует иметь доступ к не-выпускник Европейской работников без необходимости спонсорства работодателем после того, как Британия покинет ЕС.

Исполнительный директор BRC Хелен Дикинсон сказала, решение о выходе Великобритании создало неопределенность для бизнеса и их работников ЕС.

"Это неправильно, что 16 месяцев после референдума эти люди до сих пор не имеют безопасности, они должны продолжать свою жизнь", - сказала она.

"И из наших данных видно, что если мы имеем право структур для поддержки розничных торговцев привлекать, нанимать и удерживать работников, потребителей скоро начать видеть и чувствовать воздействие, как они ходят по магазинам."

Джон Hannett, генеральный секретарь Союза магазин, распределительные и смежных отраслей (USDAW), сказал: "сектор продолжит нужны работники ЕС, чтобы приехать и работать в ритейле, дистрибуции и производства продуктов питания. Нам нужна дискуссия, основанная на фактах и доказательствах, а к чему этот пост-выходе Великобритании розничный сектор будет выглядеть".

Представитель правительства сказал: "после того, как мы покинем ЕС, то мы будем иметь иммиграционную систему, которая работает в интересах Великобритании. Решающее значение для развития это будет вид из целого ряда предприятий.

"Мы обратились с просьбой Консультативного Комитета по миграции (Mac), чтобы оценить роль граждан ЕС играют в Великобритании Экономика и общество. Их независимый процесс позволит работодателям представить свои мысли влиятельная группа экспертов, независимым от правительства".



Категория: Бизнес