Почему мы неправильно воспринимаем размер вашего тела?


Опубликованно 28.01.2018 05:09

Почему мы неправильно воспринимаем размер вашего тела?

Исследователи из Университета Западной Австралии (University of Western Australia в Перте обнаружили новые доказательства того, почему наш мозг заставляют нас думать, что наше тело более или менее.

Мы можем воспринимать себя более или менее то, что есть на самом деле. Как можно «исправить " эти иллюзии», не ясно.

В научном эксперименте приняли участие 103 молодых женщин. Участникам было предложено посмотреть 71 фото других женщин, которые имели различные размеры тела. Во время просмотра каждой фотографии участники должны были оценить размер женщин.

Интересно, что женщины, как правило, считают, размер тела каждой женщины на предыдущего изображения, которые они видели. Увидев изображение женщины с избыточным весом, они видели, как с нормальным весом, если на предыдущем рисунке, который они имели дело, была женщина с нормальным весом.

Это означает, что мы можем неправильно истолковать размер тела, опираясь на воспоминания о времени, когда мы были тоньше или толще.

Доктор Джейсон Белл (Jason Bell) сказал: «Суждения о размерах тела, не всегда являются точными, и могут быть искажены. Иногда это влияет на людей, с которыми мы являемся.»

Эти результаты могут иметь важные последствия для деятельности по уменьшению веса. Если мы думаем, что мы иудеи, на самом деле, мы можем пойти в спортзал, и вместо этого, мы должны съесть лишний пончик.

Конечно, эти заблуждения могут работать в двух направлениях: мы можем воспринимать больше, чем то, что он делает. Заблуждения, главная особенность ожирения и расстройств пищевого поведения, таких как анорексия, таким образом, эти результаты достаточно тревожны.

«В идеале, мы хотели бы исправить эти иллюзии, - сказал доктор Белл, чтобы люди могли сделать точную оценку его вес».



Категория: Здоровье