Ученые сказали, потому что замороженные овощи зачастую полезнее свежих


Опубликованно 29.01.2018 01:12

Ученые сказали, потому что замороженные овощи зачастую полезнее свежих

Многие считают, что свежие фрукты и овощи полезнее замороженных, но это не так, - говорит Джесс Хейнс из University of Guelph.

По ее словам, замороженные сразу после сбора фрукты и овощи, на самом деле сохраняют больше питательных веществ, чем те, которые долгое время были сохранены и через огромные расстояния. Благодаря новой технологии быстрой заморозки, продукты сегодня теряет лишь небольшую часть своих витаминов, как фолиевая кислота и тиамин.

Австралийские ученые из университета Сиднея провели интересное исследование с участием 1000 человек. Каждый день мы ели овощи, но часть предметов, о назначении экспертов он есть только замороженные продукты.

Как оказалось, использование замороженных овощей лучше всего помогает людям, нести здоровый режим питания, - в первую очередь потому, что они более просты в использовании: они продаются в готовом виде, не требуют дополнительной обработки. Потери питательных веществ в них были минимальными.

Эксперты отметили, что процесс замораживания, предполагает сохранение в продукте всех своих полезных микроэлементов. По их словам, замораживание в некоторых овощах снижается уровень витамина с, но только слегка. Некоторые виды овощей, абсолютно не теряют витамин использования, например, в моркови витамина с при заморозке сохраняется практически в первом томе.

 



Категория: Здоровье