В Евпатории врачи выгнали ребенка со сломанной рукой на морозе из-за отсутствия страхового полиса


Опубликованно 29.01.2018 01:12

В Евпатории врачи выгнали ребенка со сломанной рукой на морозе из-за отсутствия страхового полиса

В Пезаро повторилась ситуация с отказом в предоставлении медицинской помощи из-за отсутствия страхового полиса, который произошел только что в Симферополе. Там, из-за безразличия медиков умерла молодая беременная женщина. Сейчас пострадали 13-летний подросток с переломом руки. В Евпатории больницы проводят служебную проверку в связи с инцидентом.

«...мой племянник 13 лет, возвращаясь из школы n ° 8 по улице Этнической по пешеходной дорожке, поскользнулся на льду, упал и сломал руку. Он просто в шоковом состоянии, прибыл и обратился в травмпункт Евпаторийской больницы для оказания медицинской помощи. Но, к сожалению, нам ответили: «Парень, у тебя есть страховой полис, то помощь, без него мы не можем иметь». Ребенок, выйдя из скорой помощи и быть в шоковом состоянии от боли и то, что он услышал, он попытался взять телефон из кармана, чтобы позвонить маме и сообщить о случившемся, но я не смог! Плакать от боли и от обиды, он стоял на холоде в течение более чем 40 минут, до тех пор, пока он не подошел к женщине, которая проходит мимо. Вы могли бы сообщить родителям мальчика о трагедии, и спросил их, что пришел домой с работы и взял металлов, а также помощи без него, ребенок не будет», - пишет дядя пострадавшего мальчика.

Далее в письме к родственнику в школе сказал, что мальчик с полученными травмами был прооперирован уже после повторного преобразования в больницу. Более одного ребенка, поразило отношение взрослых к детям проблемы. «Отходя от наркоза, ребенок бредил и все говорят: «Что я должен делать? Где я должен искать другую больницу? Как позвонить маме?» — привел в письме слова мальчика, его дядя.

В заключение, автор письма обратился непосредственно к главе администрации Евпатории Телефон: «Андрей, не в краже лампочек и коронки игрушки нужно говорить, а о беспределе, который творится в нашей системе здравоохранения, ЖКХ, в нашем городе! И люди, которые равнодушны к своим обязанностям, и еще больше на боль ребенка, нужно менять!».

 



Категория: Здоровье