Сон может помочь в борьбе с гриппом – специалист


Опубликованно 30.01.2018 02:34

Сон может помочь в борьбе с гриппом – специалист

Самое лучшее оружие против вакцин, устойчивые к вирусам гриппа может быть хороший сон, говорит эксперт по сну Крис Brantner. По его словам, когда Продолжительность ночного сна составляет от 7 до 9 часов, наша иммунная система восстанавливает и эффективно борется с попавшими в организм вирусами.

В текущем сезоне в США и в Европе зарегистрированы опасные штаммы гриппа, который убил не менее 85 взрослых и 30 детей только в январе этого года. Исследования показывают, что недостаток сна делает прививку от гриппа менее эффективны и провоцирует другие хронические заболевания, как диабет и болезни сердца. По мнению специалистов, сон-это как зарядка аккумулятора – это необходимо, чтобы эффективно бороться с гриппом.

Детям в возрасте от 6 до 13 лет должны спать 9-11 часов, и подростков Рекомендуемая Продолжительность сна составляет от 8 до 10 часов, а для лиц от 18 лет и старше с 7 до 9 часов сна каждую ночь. Крайне важно соблюдать эти рекомендации, чтобы противостоять угрозе заражения вирусом гриппа h3n2 гриппа, против которого эффективность современных вакцин составляет только 34%.

Во время одной из фаз сна организм восстанавливает определенный тип Т-клетки, которые отвечают за целый ряд иммунных реакций, в том числе распознавание и уничтожение клеток, инфицированных вирусами. Иммунная система также выпускает цитокинов - белков, необходимых для того чтобы опекунствовать инфекций или воспалительных процессов. Недостаток сна, их производства снижается и иммунная система слабеет.



Категория: Здоровье